BTC $77.772,30 −3,07%ETH $2248,44 −3,32%SOL $97,14 −3,35%S&P 500 7720,39 −0,30%Nasdaq 100 29.402,50 −1,38%Gold $3984,80 −1,16%Brent $113,60 +2,53%EUR/USD 1,1202 +0,19%DXY 101,65 −0,38%US10Y 4,99% −1,11%NVDA $213,66 −0,80%TSLA $403,30 −0,23%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / MINA

Desbloqueos de Mina Protocol
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos MINA, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado—
Desbloqueado en un año—sin grandes desbloqueos puntuales
Precio tras un desbloqueo—datos insuficientes

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Precio y desbloqueos

Precio de MINA en el año: cada punto es un desbloqueo

Cuanto más grande el punto, mayor el desbloqueo para la moneda. Pasa el cursor o toca un punto para ver la cantidad y qué hizo el precio una semana después.

$0,2085$0,1170$0,0256oct 2025oct 2026

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Comunidad 42%Equipo 31%Inversores 21%Reserva 6%
—MINA en total
Community42,3%90% desbloqueado · 423,00M
Core Contributors23,6%100% desbloqueado · 236,00M
Backers20,5%100% desbloqueado · 205,20M
O(1) Labs Endowment7,5%100% desbloqueado · 75,00M
Mina Foundation Endowment6,0%100% desbloqueado · 60,00M
  • Comunidad 42%
  • Equipo 31%
  • Inversores 21%
  • Reserva 6%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de MINA?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.