BTC $80.400,00 +0,09%ETH $2328,62 +0,09%SOL $101,41 +0,71%S&P 500 7623,68 −0,52%Nasdaq 100 28.957,50 0,00%Gold $4030,50 +0,56%Brent $110,01 −1,51%EUR/USD 1,1204 0,00%DXY 101,84 +0,03%US10Y 4,99% +0,71%NVDA $210,96 −0,59%TSLA $372,22 −0,63%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / MORPHO

Desbloqueos de Morpho
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos MORPHO, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Dónde están ahora todos los tokensMorpho MORPHO
En circulación 36,5%Bloqueado con calendario 16,0%Sin calendario 47,5%
64%aún fuera del mercado
  • En circulación 36,5%
  • Bloqueado con calendario 16,0%
  • Sin calendario 47,5%
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado16,0%160,18M de 1,00 mil M MORPHO
Desbloqueado en un año—sin grandes desbloqueos puntuales
Precio tras un desbloqueo—datos insuficientes

475,00M MORPHO (47,5% de la emisión) están en manos del proyecto sin calendario anunciado: pueden liberarse en cualquier momento.

Precio y desbloqueos

Precio de MORPHO en el año: cada punto es un desbloqueo

Cuanto más grande el punto, mayor el desbloqueo para la moneda. Pasa el cursor o toca un punto para ver la cantidad y qué hizo el precio una semana después.

$3,12$2,04$0,9578oct 2025oct 2026
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Comunidad 35%Inversores 32%Equipo 26%Reserva 6%
1,00 mil MMORPHO en total
Morpho DAO35,4%0% desbloqueado · 354,00M
Strategic Partners27,5%81% desbloqueado · 275,00M
Founders15,2%46% desbloqueado · 152,00M
Morpho Association Reserve6,3%0% desbloqueado · 63,00M
Reserve for Contributors5,8%0% desbloqueado · 58,00M
Early Contributors4,9%44% desbloqueado · 49,00M
Users & Launch Pools4,9%100% desbloqueado · 49,00M
  • Comunidad 35%
  • Inversores 32%
  • Equipo 26%
  • Reserva 6%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de MORPHO?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto MORPHO sigue bloqueado?

160,18M de 1,00 mil M están bloqueados (16,0%). Otros 475,00M no tienen calendario de emisión anunciado.