BTC $79.812,10 −0,41%ETH $2314,32 −0,42%SOL $100,12 −1,27%S&P 500 7676,77 +0,70%Nasdaq 100 29.273,40 +1,09%Gold $4022,90 −0,38%Brent $109,67 −0,97%EUR/USD 1,1169 −0,09%DXY 102,07 +0,11%US10Y 4,99% −0,04%NVDA $216,00 +2,39%TSLA $391,62 +5,21%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / APT

Desbloqueos de Aptos
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos APT, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Dónde están ahora todos los tokensAptos APT
En circulación 32,0%Bloqueado con calendario 37,3%
37%aún fuera del mercado
  • En circulación 32,0%
  • Bloqueado con calendario 37,3%
Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado37,3%783,16M de 2,10 mil M APT
Desbloqueado en un año15,4%12 desbloqueos, 135,72M APT
Precio tras un desbloqueo−2,0%promedio en 7 días, cayó 8 de 12

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Precio y desbloqueos

Precio de APT en el año: cada punto es un desbloqueo

Cuanto más grande el punto, mayor el desbloqueo para la moneda. Pasa el cursor o toca un punto para ver la cantidad y qué hizo el precio una semana después.

$3,70$1,99$0,290811 nov: 11,31M APT, $37,3 M, 6,06% · 7 días después −5,8%11 dic: 11,31M APT, $20,1 M, 3,27% · 7 días después −15,9%11 ene: 11,31M APT, $20,5 M, 3,32% · 7 días después −2,6%10 feb: 11,31M APT, $11,8 M, 1,92% · 7 días después −7,3%12 mar: 11,31M APT, $10,7 M, 1,74% · 7 días después +3,5%12 abr: 11,31M APT, $9,8 M, 1,58% · 7 días después +12,1%12 may: 11,31M APT, $12,8 M, 2,07% · 7 días después −14,0%12 jun: 11,31M APT, $7,3 M, 1,19% · 7 días después −1,2%12 jul: 11,31M APT, $7,1 M, 1,15% · 7 días después −2,5%12 ago: 11,31M APT, $6,5 M, 1,06% · 7 días después +0,4%11 sept: 11,31M APT, $7,3 M, 1,18% · 7 días después +22,8%11 oct: 11,31M APT, $9,8 M, 1,59% · 7 días después −13,0%oct 2025oct 2026

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Reacción del precio

Qué hizo el precio de APT alrededor de los desbloqueos

Todas las líneas se cruzan el día del desbloqueo; la gruesa es el promedio. Una semana después el precio era menor en 8 de 12. Es historia, no un pronóstico.

+30%+15%0%−15%−30%7 días antesdía del desbloqueo7 días después
promedio −2,0% en la semana siguientecada línea es un desbloqueo (12)

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Último año

Cuánto salió cada mes

12 desbloqueos por $161,0 M.

nov: $37,3 Mnovdic: $20,1 Mdicene: $20,5 Menefeb: $11,8 Mfebmar: $10,7 Mmarabr: $9,8 Mabrmay: $12,8 Mmayjun: $7,3 Mjunjul: $7,1 Mjulago: $6,5 Magosept: $7,3 Mseptoct: $9,8 Moct$37,3 M
Todos los desbloqueos en tabla
FechaCantidadValor% de la capitalizaciónPara quiénPrecio 7 d antesPrecio 7 d después
11 oct11,31M$9,8 M1,59%Equipo 35%, Comunidad 28%+12,4%−13,0%
11 sept11,31M$7,3 M1,18%Equipo 35%, Comunidad 28%+2,6%+22,8%
12 ago11,31M$6,5 M1,06%Equipo 35%, Comunidad 28%−5,4%+0,4%
12 jul11,31M$7,1 M1,15%Equipo 35%, Comunidad 28%−3,5%−2,5%
12 jun11,31M$7,3 M1,19%Equipo 35%, Comunidad 28%−3,6%−1,2%
12 may11,31M$12,8 M2,07%Equipo 35%, Comunidad 28%+9,1%−14,0%
12 abr11,31M$9,8 M1,58%Equipo 35%, Comunidad 28%−4,5%+12,1%
12 mar11,31M$10,7 M1,74%Equipo 35%, Comunidad 28%−8,0%+3,5%
10 feb11,31M$11,8 M1,92%Equipo 35%, Comunidad 28%−20,8%−7,3%
11 ene11,31M$20,5 M3,32%Equipo 35%, Comunidad 28%−8,9%−2,6%
11 dic11,31M$20,1 M3,27%Equipo 35%, Comunidad 28%−10,9%−15,9%
11 nov11,31M$37,3 M6,06%Equipo 35%, Comunidad 28%+20,7%−5,8%

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Comunidad 51%Equipo 19%Reserva 17%Inversores 13%
2,10 mil MAPT en total
Community51,0%55% desbloqueado · 510,22M
Core contributors19,0%100% desbloqueado · 190,00M
Foundation16,5%42% desbloqueado · 165,00M
Investors13,5%100% desbloqueado · 134,78M
  • Comunidad 51%
  • Equipo 19%
  • Reserva 17%
  • Inversores 13%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de APT?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto APT se desbloqueó en el último año?

12 desbloqueos, 135,72M APT en total, el 15,4% de las monedas en circulación hoy.

¿Cómo reaccionó el precio de APT a los desbloqueos?

En 12 desbloqueos del último año: −1,7% en promedio en los 7 días previos y −2,0% en los 7 posteriores. El precio cayó después de 8 de 12. Es historia, no un pronóstico.

¿Cuánto APT sigue bloqueado?

783,16M de 2,10 mil M están bloqueados (37,3%).