BTC $79.812,10 −0,41%ETH $2.314,32 −0,42%SOL $100,12 −1,27%S&P 500 7.676,77 +0,70%Nasdaq 100 29.273,40 +1,09%Gold $4.022,90 −0,38%Brent $109,67 −0,97%EUR/USD 1,1169 −0,09%DXY 102,07 +0,11%US10Y 4,99% −0,04%NVDA $216,00 +2,39%TSLA $391,62 +5,21%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / APT

Desbloqueios de Aptos
e quem detém os tokens.

Quando saem novos APT, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Onde estão todos os tokens agoraAptos APT
Em circulação 32,0%Bloqueado com cronograma 37,3%
37%ainda fora do mercado
  • Em circulação 32,0%
  • Bloqueado com cronograma 37,3%
Só para membros

Entre e os gráficos ganham vida

Os desbloqueios estão abertos a todos com uma conta Freekonomist. É grátis: e-mail ou Google, um minuto.

Entre ou crie uma conta

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Próximo desbloqueio—nenhum grande nos próximos 7 dias
Ainda bloqueado37,3%783,16mi de 2,10bi APT
Desbloqueado em um ano15,4%12 desbloqueios, 135,72mi APT
Preço após um desbloqueio−2,0%média em 7 dias, caiu 8 de 12

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Preço e desbloqueios

Preço de APT no ano: cada ponto é um desbloqueio

Quanto maior o ponto, maior o desbloqueio para a moeda. Passe o cursor ou toque num ponto para ver o valor e o que o preço fez uma semana depois.

$3,70$1,99$0,290811 de nov.: 11,31mi APT, $37,3 mi, 6,06% · 7 dias depois −5,8%11 de dez.: 11,31mi APT, $20,1 mi, 3,27% · 7 dias depois −15,9%11 de jan.: 11,31mi APT, $20,5 mi, 3,32% · 7 dias depois −2,6%10 de fev.: 11,31mi APT, $11,8 mi, 1,92% · 7 dias depois −7,3%12 de mar.: 11,31mi APT, $10,7 mi, 1,74% · 7 dias depois +3,5%12 de abr.: 11,31mi APT, $9,8 mi, 1,58% · 7 dias depois +12,1%12 de mai.: 11,31mi APT, $12,8 mi, 2,07% · 7 dias depois −14,0%12 de jun.: 11,31mi APT, $7,3 mi, 1,19% · 7 dias depois −1,2%12 de jul.: 11,31mi APT, $7,1 mi, 1,15% · 7 dias depois −2,5%12 de ago.: 11,31mi APT, $6,5 mi, 1,06% · 7 dias depois +0,4%11 de set.: 11,31mi APT, $7,3 mi, 1,18% · 7 dias depois +22,8%11 de out.: 11,31mi APT, $9,8 mi, 1,59% · 7 dias depois −13,0%out. de 2025out. de 2026

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Reação do preço

O que o preço de APT fez em torno dos desbloqueios

Todas as linhas se encontram no dia do desbloqueio; a grossa é a média. Uma semana depois o preço estava menor em 8 de 12. É histórico, não previsão.

+30%+15%0%−15%−30%7 dias antesdia do desbloqueio7 dias depois
média −2,0% na semana seguintecada linha é um desbloqueio (12)

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Último ano

Quanto saiu a cada mês

12 desbloqueios no valor de $161,0 mi.

nov.: $37,3 minov.dez.: $20,1 midez.jan.: $20,5 mijan.fev.: $11,8 mifev.mar.: $10,7 mimar.abr.: $9,8 miabr.mai.: $12,8 mimai.jun.: $7,3 mijun.jul.: $7,1 mijul.ago.: $6,5 miago.set.: $7,3 miset.out.: $9,8 miout.$37,3 mi
Todos os desbloqueios em tabela
DataQuantidadeValor% da capitalizaçãoPara quemPreço 7 d antesPreço 7 d depois
11 de out.11,31mi$9,8 mi1,59%Equipe 35%, Comunidade 28%+12,4%−13,0%
11 de set.11,31mi$7,3 mi1,18%Equipe 35%, Comunidade 28%+2,6%+22,8%
12 de ago.11,31mi$6,5 mi1,06%Equipe 35%, Comunidade 28%−5,4%+0,4%
12 de jul.11,31mi$7,1 mi1,15%Equipe 35%, Comunidade 28%−3,5%−2,5%
12 de jun.11,31mi$7,3 mi1,19%Equipe 35%, Comunidade 28%−3,6%−1,2%
12 de mai.11,31mi$12,8 mi2,07%Equipe 35%, Comunidade 28%+9,1%−14,0%
12 de abr.11,31mi$9,8 mi1,58%Equipe 35%, Comunidade 28%−4,5%+12,1%
12 de mar.11,31mi$10,7 mi1,74%Equipe 35%, Comunidade 28%−8,0%+3,5%
10 de fev.11,31mi$11,8 mi1,92%Equipe 35%, Comunidade 28%−20,8%−7,3%
11 de jan.11,31mi$20,5 mi3,32%Equipe 35%, Comunidade 28%−8,9%−2,6%
11 de dez.11,31mi$20,1 mi3,27%Equipe 35%, Comunidade 28%−10,9%−15,9%
11 de nov.11,31mi$37,3 mi6,06%Equipe 35%, Comunidade 28%+20,7%−5,8%

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Comunidade 51%Equipe 19%Reserva 17%Investidores 13%
2,10biAPT no total
Community51,0%55% desbloqueado · 510,22mi
Core contributors19,0%100% desbloqueado · 190,00mi
Foundation16,5%42% desbloqueado · 165,00mi
Investors13,5%100% desbloqueado · 134,78mi
  • Comunidade 51%
  • Equipe 19%
  • Reserva 17%
  • Investidores 13%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de APT?

Nenhum grande desbloqueio pontual nos próximos 7 dias. Atualizamos os dados diariamente.

Quanto de APT foi desbloqueado no último ano?

12 desbloqueios, 135,72mi APT no total, 15,4% das moedas em circulação hoje.

Como o preço de APT reagiu aos desbloqueios?

Em 12 desbloqueios no último ano: −1,7% em média nos 7 dias antes e −2,0% nos 7 dias depois. O preço caiu depois de 8 de 12. É histórico, não previsão.

Quanto de APT ainda está bloqueado?

783,16mi de 2,10bi estão bloqueados (37,3%).