BTC $80.952,00 +1,42%ETH $2353,97 +1,62%SOL $101,96 +1,72%S&P 500 7722,60 +0,60%Nasdaq 100 29.651,40 +1,29%Gold $4051,20 −0,57%Brent $110,95 +1,41%EUR/USD 1,1125 −0,05%DXY 102,42 +0,10%US10Y 4,99% +0,14%NVDA $217,94 +0,90%TSLA $407,46 +4,04%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / BR

Desbloqueos de Bedrock
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos BR, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Dónde están ahora todos los tokensBedrock BR
En circulación 33,6%Bloqueado con calendario 25,4%Sin calendario 41,0%
66%aún fuera del mercado
  • En circulación 33,6%
  • Bloqueado con calendario 25,4%
  • Sin calendario 41,0%
Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado25,4%254,11M de 1,00 mil M BR
Desbloqueado en un año23,9%8 desbloqueos, 70,89M BR
Precio tras un desbloqueo—datos insuficientes

410,00M BR (41,0% de la emisión) están en manos del proyecto sin calendario anunciado: pueden liberarse en cualquier momento.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Último año

Cuánto salió cada mes

8 desbloqueos por $14,6 M.

mar: $2,0 Mmarabr: $486 milabrmay: $638 milmayjun: $700 miljunjul: $764 miljulago: $1,1 Magosept: $5,4 Mseptoct: $3,5 Moct$5,4 M
Todos los desbloqueos en tabla
FechaCantidadValor% de la capitalizaciónPara quiénPrecio 7 d antesPrecio 7 d después
20 oct4,92M$3,5 M2,38%Inversores 100%——
20 sept4,92M$5,4 M3,69%Inversores 100%——
20 ago4,92M$1,1 M0,77%Inversores 100%——
20 jul4,92M$764 mil0,52%Inversores 100%——
20 jun4,92M$700 mil0,48%Inversores 100%——
20 may4,92M$638 mil0,44%Inversores 100%——
20 abr4,92M$486 mil0,33%Inversores 100%——
20 mar36,46M$2,0 M1,35%Inversores 100%——

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Equipo 27%Otros 21%Reserva 20%Comunidad 20%Inversores 13%
1,00 mil MBR en total
Liquidity Provisioning21,0%0% desbloqueado · 210,00M
Founding Team20,0%0% desbloqueado · 200,00M
Strategic Reserve20,0%0% desbloqueado · 200,00M
Ecosystem Incentives 214,5%0% desbloqueado · 145,00M
Seed Investment 29,4%0% desbloqueado · 93,75M
Marketing and Partnerships6,5%0% desbloqueado · 65,00M
Ecosystem Incentives5,5%0% desbloqueado · 55,00M
Seed Investment 13,1%0% desbloqueado · 31,25M
  • Equipo 27%
  • Otros 21%
  • Reserva 20%
  • Comunidad 20%
  • Inversores 13%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de BR?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto BR se desbloqueó en el último año?

8 desbloqueos, 70,89M BR en total, el 23,9% de las monedas en circulación hoy.

¿Cuánto BR sigue bloqueado?

254,11M de 1,00 mil M están bloqueados (25,4%). Otros 410,00M no tienen calendario de emisión anunciado.