BTC $80.400,00 +0,09%ETH $2328,62 +0,09%SOL $101,41 +0,71%S&P 500 7623,68 −0,52%Nasdaq 100 28.957,50 0,00%Gold $4030,50 +0,56%Brent $110,01 −1,51%EUR/USD 1,1204 0,00%DXY 101,84 +0,03%US10Y 4,99% +0,71%NVDA $210,96 −0,59%TSLA $372,22 −0,63%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / BGB

Desbloqueos de Bitget Token
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos BGB, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Dónde están ahora todos los tokensBitget Token BGB
En circulación 98,4%Bloqueado con calendario 1,6%
2%aún fuera del mercado
  • En circulación 98,4%
  • Bloqueado con calendario 1,6%
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado1,6%31,71M de 2,00 mil M BGB
Desbloqueado en un año20,0%1 desbloqueos, 140,00M BGB
Precio tras un desbloqueo—datos insuficientes
Último año

Cuánto salió cada mes

1 desbloqueos por $499,8 M.

Todos los desbloqueos en tabla
FechaCantidadValor% de la capitalizaciónPara quiénPrecio 7 d antesPrecio 7 d después
26 ene140,00M$499,8 M38,50%Equipo 57%, Reserva 43%——
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Comunidad 36%Otros 25%Equipo 20%Reserva 18%Inversores 0%
2,00 mil MBGB en total
BFT Replacement25,0%100% desbloqueado · 500,00M
Team Incentives20,0%100% desbloqueado · 400,00M
Branding & Promotion15,0%100% desbloqueado · 300,00M
Referrals & User Acquisition15,0%100% desbloqueado · 300,00M
Ecosystem10,7%100% desbloqueado · 214,37M
Investor Protection Fund10,0%100% desbloqueado · 200,00M
BWB Merger - Community Treasury2,0%48% desbloqueado · 40,16M
BWB Merger - Ecosystem Development0,8%48% desbloqueado · 15,41M
BWB Merger - Private Round0,4%100% desbloqueado · 8,56M
BWB Merger - Team0,4%100% desbloqueado · 8,56M
BWB Merger - Staking0,3%48% desbloqueado · 5,14M
BWB Merger - Pre-TGE Airdrop0,2%100% desbloqueado · 4,28M
  • Comunidad 36%
  • Otros 25%
  • Equipo 20%
  • Reserva 18%
  • Inversores 0%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de BGB?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto BGB se desbloqueó en el último año?

1 desbloqueos, 140,00M BGB en total, el 20,0% de las monedas en circulación hoy.

¿Cuánto BGB sigue bloqueado?

31,71M de 2,00 mil M están bloqueados (1,6%).