BTC $79.812,10 −0,41%ETH $2314,32 −0,42%SOL $100,12 −1,27%S&P 500 7676,77 +0,70%Nasdaq 100 29.273,40 +1,09%Gold $4022,90 −0,38%Brent $109,67 −0,97%EUR/USD 1,1169 −0,09%DXY 102,07 +0,11%US10Y 4,99% −0,04%NVDA $216,00 +2,39%TSLA $391,62 +5,21%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / ETHFI

Desbloqueos de Ether.fi
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos ETHFI, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Dónde están ahora todos los tokensEther.fi ETHFI
En circulación 72,2%Bloqueado con calendario 4,2%Sin calendario 23,6%
28%aún fuera del mercado
  • En circulación 72,2%
  • Bloqueado con calendario 4,2%
  • Sin calendario 23,6%
Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado4,2%41,85M de 1,00 mil M ETHFI
Desbloqueado en un año—sin grandes desbloqueos puntuales
Precio tras un desbloqueo—datos insuficientes

235,90M ETHFI (23,6% de la emisión) están en manos del proyecto sin calendario anunciado: pueden liberarse en cualquier momento.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Inversores 34%Reserva 26%Equipo 21%Comunidad 19%
1,00 mil METHFI en total
Investors33,7%100% desbloqueado · 337,40M
Treasury21,6%0% desbloqueado · 216,20M
Core Contributors21,5%80% desbloqueado · 214,70M
User Airdrops17,3%100% desbloqueado · 173,00M
Partnerships & Liquidity3,9%100% desbloqueado · 39,00M
User Airdrops2,0%0% desbloqueado · 19,70M
  • Inversores 34%
  • Reserva 26%
  • Equipo 21%
  • Comunidad 19%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de ETHFI?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto ETHFI sigue bloqueado?

41,85M de 1,00 mil M están bloqueados (4,2%). Otros 235,90M no tienen calendario de emisión anunciado.