BTC $80.473,40 +0,19%ETH $2333,60 +0,26%SOL $101,69 +0,93%S&P 500 7623,68 −0,52%Nasdaq 100 28.957,50 0,00%Gold $4028,80 +0,52%Brent $110,15 −1,39%EUR/USD 1,1206 +0,02%DXY 101,83 +0,01%US10Y 4,99% +0,71%NVDA $210,96 −0,59%TSLA $372,22 −0,63%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / WLFI

Desbloqueos de World Liberty Financial
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos WLFI, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Dónde están ahora todos los tokensWorld Liberty Financial WLFI
En circulación 29,2%Bloqueado con calendario 57,8%Sin calendario 13,0%
71%aún fuera del mercado
  • En circulación 29,2%
  • Bloqueado con calendario 57,8%
  • Sin calendario 13,0%
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado57,8%57,76 mil M de 100,00 mil M WLFI
Desbloqueado en un año14,2%1 desbloqueos, 4,52 mil M WLFI
Precio tras un desbloqueo−10,8%promedio en 7 días, cayó 1 de 1

13,05 mil M WLFI (13,0% de la emisión) están en manos del proyecto sin calendario anunciado: pueden liberarse en cualquier momento.

Precio y desbloqueos

Precio de WLFI en el año: cada punto es un desbloqueo

Cuanto más grande el punto, mayor el desbloqueo para la moneda. Pasa el cursor o toca un punto para ver la cantidad y qué hizo el precio una semana después.

$0,1955$0,1186$0,041612 may: 4,52 mil M WLFI, $302,4 M, 18,02% · 7 días después −10,8%oct 2025oct 2026
Último año

Cuánto salió cada mes

1 desbloqueos por $302,4 M.

Todos los desbloqueos en tabla
FechaCantidadValor% de la capitalizaciónPara quiénPrecio 7 d antesPrecio 7 d después
12 may4,52 mil M$302,4 M18,02%Otros 100%+3,4%−10,8%
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Equipo 35%Inversores 34%Reserva 16%Comunidad 10%Otros 5%
100,00 mil MWLFI en total
Team and Advisors30,2%0% desbloqueado · 30,16 mil M
Public Sale21,0%19% desbloqueado · 21,05 mil M
Treasury13,0%0% desbloqueado · 13,05 mil M
Community Growth and Incentives10,0%100% desbloqueado · 10,00 mil M
Alt5 Sigma Corporation7,8%100% desbloqueado · 7,78 mil M
Surplus Founder, team, advisor, and partner5,3%0% desbloqueado · 5,29 mil M
Strategic Partners5,3%0% desbloqueado · 5,27 mil M
Burned Founder, team, advisor, and partner4,5%100% desbloqueado · 4,52 mil M
Liquidity2,9%100% desbloqueado · 2,88 mil M
  • Equipo 35%
  • Inversores 34%
  • Reserva 16%
  • Comunidad 10%
  • Otros 5%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de WLFI?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto WLFI se desbloqueó en el último año?

1 desbloqueos, 4,52 mil M WLFI en total, el 14,2% de las monedas en circulación hoy.

¿Cómo reaccionó el precio de WLFI a los desbloqueos?

En 1 desbloqueos del último año: +3,4% en promedio en los 7 días previos y −10,8% en los 7 posteriores. El precio cayó después de 1 de 1. Es historia, no un pronóstico.

¿Cuánto WLFI sigue bloqueado?

57,76 mil M de 100,00 mil M están bloqueados (57,8%). Otros 13,05 mil M no tienen calendario de emisión anunciado.