BTC $80.473,40 +0,19%ETH $2.333,60 +0,26%SOL $101,69 +0,93%S&P 500 7.623,68 −0,52%Nasdaq 100 28.957,50 0,00%Gold $4.028,80 +0,52%Brent $110,15 −1,39%EUR/USD 1,1206 +0,02%DXY 101,83 +0,01%US10Y 4,99% +0,71%NVDA $210,96 −0,59%TSLA $372,22 −0,63%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / WLFI

Desbloqueios de World Liberty Financial
e quem detém os tokens.

Quando saem novos WLFI, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Onde estão todos os tokens agoraWorld Liberty Financial WLFI
Em circulação 29,2%Bloqueado com cronograma 57,8%Sem cronograma 13,0%
71%ainda fora do mercado
  • Em circulação 29,2%
  • Bloqueado com cronograma 57,8%
  • Sem cronograma 13,0%
Próximo desbloqueio—nenhum grande nos próximos 7 dias
Ainda bloqueado57,8%57,76bi de 100,00bi WLFI
Desbloqueado em um ano14,2%1 desbloqueios, 4,52bi WLFI
Preço após um desbloqueio−10,8%média em 7 dias, caiu 1 de 1

13,05bi WLFI (13,0% do fornecimento) estão com o projeto sem cronograma anunciado: podem ser liberados a qualquer momento.

Preço e desbloqueios

Preço de WLFI no ano: cada ponto é um desbloqueio

Quanto maior o ponto, maior o desbloqueio para a moeda. Passe o cursor ou toque num ponto para ver o valor e o que o preço fez uma semana depois.

$0,1955$0,1186$0,041612 de mai.: 4,52bi WLFI, $302,4 mi, 18,02% · 7 dias depois −10,8%out. de 2025out. de 2026
Último ano

Quanto saiu a cada mês

1 desbloqueios no valor de $302,4 mi.

Todos os desbloqueios em tabela
DataQuantidadeValor% da capitalizaçãoPara quemPreço 7 d antesPreço 7 d depois
12 de mai.4,52bi$302,4 mi18,02%Outros 100%+3,4%−10,8%
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Equipe 35%Investidores 34%Reserva 16%Comunidade 10%Outros 5%
100,00biWLFI no total
Team and Advisors30,2%0% desbloqueado · 30,16bi
Public Sale21,0%19% desbloqueado · 21,05bi
Treasury13,0%0% desbloqueado · 13,05bi
Community Growth and Incentives10,0%100% desbloqueado · 10,00bi
Alt5 Sigma Corporation7,8%100% desbloqueado · 7,78bi
Surplus Founder, team, advisor, and partner5,3%0% desbloqueado · 5,29bi
Strategic Partners5,3%0% desbloqueado · 5,27bi
Burned Founder, team, advisor, and partner4,5%100% desbloqueado · 4,52bi
Liquidity2,9%100% desbloqueado · 2,88bi
  • Equipe 35%
  • Investidores 34%
  • Reserva 16%
  • Comunidade 10%
  • Outros 5%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de WLFI?

Nenhum grande desbloqueio pontual nos próximos 7 dias. Atualizamos os dados diariamente.

Quanto de WLFI foi desbloqueado no último ano?

1 desbloqueios, 4,52bi WLFI no total, 14,2% das moedas em circulação hoje.

Como o preço de WLFI reagiu aos desbloqueios?

Em 1 desbloqueios no último ano: +3,4% em média nos 7 dias antes e −10,8% nos 7 dias depois. O preço caiu depois de 1 de 1. É histórico, não previsão.

Quanto de WLFI ainda está bloqueado?

57,76bi de 100,00bi estão bloqueados (57,8%). Outros 13,05bi não têm cronograma de liberação anunciado.