BTC $80.473,40 +0,19%ETH $2333,60 +0,26%SOL $101,69 +0,93%S&P 500 7623,68 −0,52%Nasdaq 100 28.957,50 0,00%Gold $4028,80 +0,52%Brent $110,15 −1,39%EUR/USD 1,1206 +0,02%DXY 101,83 +0,01%US10Y 4,99% +0,71%NVDA $210,96 −0,59%TSLA $372,22 −0,63%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / WLD

Desbloqueos de Worldcoin
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos WLD, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Dónde están ahora todos los tokensWorldcoin WLD
En circulación 58,2%Bloqueado con calendario 41,8%
42%aún fuera del mercado
  • En circulación 58,2%
  • Bloqueado con calendario 41,8%
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado41,8%4,18 mil M de 10,00 mil M WLD
Desbloqueado en un año—sin grandes desbloqueos puntuales
Precio tras un desbloqueo—datos insuficientes
Precio y desbloqueos

Precio de WLD en el año: cada punto es un desbloqueo

Cuanto más grande el punto, mayor el desbloqueo para la moneda. Pasa el cursor o toca un punto para ver la cantidad y qué hizo el precio una semana después.

$0,9844$0,5824$0,1805oct 2025oct 2026
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Comunidad 75%Inversores 14%Equipo 10%Reserva 1%
10,00 mil MWLD en total
Worldcoin Community75,0%55% desbloqueado · 7,50 mil M
TFH Investors13,8%65% desbloqueado · 1,38 mil M
Initial Development Team10,0%65% desbloqueado · 1,00 mil M
TFH Reserve1,2%100% desbloqueado · 120,00M
  • Comunidad 75%
  • Inversores 14%
  • Equipo 10%
  • Reserva 1%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de WLD?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto WLD sigue bloqueado?

4,18 mil M de 10,00 mil M están bloqueados (41,8%).