BTC $80.473,40 +0,19%ETH $2.333,60 +0,26%SOL $101,69 +0,93%S&P 500 7.623,68 −0,52%Nasdaq 100 28.957,50 0,00%Gold $4.028,80 +0,52%Brent $110,15 −1,39%EUR/USD 1,1206 +0,02%DXY 101,83 +0,01%US10Y 4,99% +0,71%NVDA $210,96 −0,59%TSLA $372,22 −0,63%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / WLD

Desbloqueios de Worldcoin
e quem detém os tokens.

Quando saem novos WLD, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Onde estão todos os tokens agoraWorldcoin WLD
Em circulação 58,2%Bloqueado com cronograma 41,8%
42%ainda fora do mercado
  • Em circulação 58,2%
  • Bloqueado com cronograma 41,8%
Próximo desbloqueio—nenhum grande nos próximos 7 dias
Ainda bloqueado41,8%4,18bi de 10,00bi WLD
Desbloqueado em um ano—sem grandes desbloqueios pontuais
Preço após um desbloqueio—dados insuficientes
Preço e desbloqueios

Preço de WLD no ano: cada ponto é um desbloqueio

Quanto maior o ponto, maior o desbloqueio para a moeda. Passe o cursor ou toque num ponto para ver o valor e o que o preço fez uma semana depois.

$0,9844$0,5824$0,1805out. de 2025out. de 2026
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Comunidade 75%Investidores 14%Equipe 10%Reserva 1%
10,00biWLD no total
Worldcoin Community75,0%55% desbloqueado · 7,50bi
TFH Investors13,8%65% desbloqueado · 1,38bi
Initial Development Team10,0%65% desbloqueado · 1,00bi
TFH Reserve1,2%100% desbloqueado · 120,00mi
  • Comunidade 75%
  • Investidores 14%
  • Equipe 10%
  • Reserva 1%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de WLD?

Nenhum grande desbloqueio pontual nos próximos 7 dias. Atualizamos os dados diariamente.

Quanto de WLD ainda está bloqueado?

4,18bi de 10,00bi estão bloqueados (41,8%).