BTC $77.772,30 −3,07%ETH $2.248,44 −3,32%SOL $97,14 −3,35%S&P 500 7.720,39 −0,30%Nasdaq 100 29.402,50 −1,38%Gold $3.984,80 −1,16%Brent $113,60 +2,53%EUR/USD 1,1202 +0,19%DXY 101,65 −0,38%US10Y 4,99% −1,11%NVDA $213,66 −0,80%TSLA $403,30 −0,23%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / AXL

Desbloqueios de Axelar
e quem detém os tokens.

Quando saem novos AXL, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Só para membros

Entre e os gráficos ganham vida

Os desbloqueios estão abertos a todos com uma conta Freekonomist. É grátis: e-mail ou Google, um minuto.

Entre ou crie uma conta

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Próximo desbloqueio—nenhum grande nos próximos 7 dias
Ainda bloqueado—
Desbloqueado em um ano—sem grandes desbloqueios pontuais
Preço após um desbloqueio—dados insuficientes

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Preço e desbloqueios

Preço de AXL no ano: cada ponto é um desbloqueio

Quanto maior o ponto, maior o desbloqueio para a moeda. Passe o cursor ou toque num ponto para ver o valor e o que o preço fez uma semana depois.

$0,2033$0,1132$0,0230out. de 2025out. de 2026

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Comunidade 36%Investidores 35%Equipe 17%Reserva 13%
—AXL no total
Community Programs36,0%100% desbloqueado · 359,60mi
Company Core Team17,0%96% desbloqueado · 170,00mi
Seed Round13,4%100% desbloqueado · 134,00mi
Series A12,6%100% desbloqueado · 126,40mi
Company Operation12,5%100% desbloqueado · 125,00mi
Community Sale5,0%100% desbloqueado · 50,00mi
Series B3,5%100% desbloqueado · 35,00mi
  • Comunidade 36%
  • Investidores 35%
  • Equipe 17%
  • Reserva 13%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de AXL?

Nenhum grande desbloqueio pontual nos próximos 7 dias. Atualizamos os dados diariamente.