BTC $77.772,30 −3,07%ETH $2248,44 −3,32%SOL $97,14 −3,35%S&P 500 7720,39 −0,30%Nasdaq 100 29.402,50 −1,38%Gold $3984,80 −1,16%Brent $113,60 +2,53%EUR/USD 1,1202 +0,19%DXY 101,65 −0,38%US10Y 4,99% −1,11%NVDA $213,66 −0,80%TSLA $403,30 −0,23%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / BABY

Desbloqueos de Babylon
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos BABY, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado—
Desbloqueado en un año16,6%6 desbloqueos, 816,67M BABY
Precio tras un desbloqueo−3,9%promedio en 7 días, cayó 3 de 6

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Precio y desbloqueos

Precio de BABY en el año: cada punto es un desbloqueo

Cuanto más grande el punto, mayor el desbloqueo para la moneda. Pasa el cursor o toca un punto para ver la cantidad y qué hizo el precio una semana después.

$0,0322$0,0201$0,00804810 may: 136,11M BABY, $2,5 M, 3,52% · 7 días después +3,6%10 jun: 136,11M BABY, $2,1 M, 2,93% · 7 días después +4,4%10 jul: 136,11M BABY, $1,8 M, 2,56% · 7 días después −4,9%10 ago: 136,11M BABY, $1,8 M, 2,50% · 7 días después −22,1%10 sept: 136,11M BABY, $1,5 M, 2,15% · 7 días después +5,1%10 oct: 136,11M BABY, $1,9 M, 2,65% · 7 días después −9,3%oct 2025oct 2026

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Reacción del precio

Qué hizo el precio de BABY alrededor de los desbloqueos

Todas las líneas se cruzan el día del desbloqueo; la gruesa es el promedio. Una semana después el precio era menor en 3 de 6. Es historia, no un pronóstico.

+30%+15%0%−15%−30%7 días antesdía del desbloqueo7 días después
promedio −3,9% en la semana siguientecada línea es un desbloqueo (6)

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Último año

Cuánto salió cada mes

6 desbloqueos por $11,5 M.

may: $2,5 Mmayjun: $2,1 Mjunjul: $1,8 Mjulago: $1,8 Magosept: $1,5 Mseptoct: $1,9 Moct$2,5 M
Todos los desbloqueos en tabla
FechaCantidadValor% de la capitalizaciónPara quiénPrecio 7 d antesPrecio 7 d después
10 oct136,11M$1,9 M2,65%Inversores 62%, Equipo 38%−1,6%−9,3%
10 sept136,11M$1,5 M2,15%Inversores 62%, Equipo 38%−7,5%+5,1%
10 ago136,11M$1,8 M2,50%Inversores 62%, Equipo 38%+21,6%−22,1%
10 jul136,11M$1,8 M2,56%Inversores 62%, Equipo 38%−6,2%−4,9%
10 jun136,11M$2,1 M2,93%Inversores 62%, Equipo 38%+6,5%+4,4%
10 may136,11M$2,5 M3,52%Inversores 62%, Equipo 38%−5,8%+3,6%

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Comunidad 33%Inversores 31%Equipo 18%Reserva 18%
—BABY en total
Early Private-Round Investors30,5%17% desbloqueado · 3,05 mil M
Ecosystem Building18,0%46% desbloqueado · 1,80 mil M
R&D + Operations18,0%46% desbloqueado · 1,80 mil M
Team15,0%17% desbloqueado · 1,50 mil M
Community Incentives7,8%0% desbloqueado · 778,40M
Community Incentives7,2%100% desbloqueado · 721,60M
Advisors3,5%17% desbloqueado · 350,00M
  • Comunidad 33%
  • Inversores 31%
  • Equipo 18%
  • Reserva 18%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de BABY?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto BABY se desbloqueó en el último año?

6 desbloqueos, 816,67M BABY en total, el 16,6% de las monedas en circulación hoy.

¿Cómo reaccionó el precio de BABY a los desbloqueos?

En 6 desbloqueos del último año: +1,2% en promedio en los 7 días previos y −3,9% en los 7 posteriores. El precio cayó después de 3 de 6. Es historia, no un pronóstico.