BTC $80.952,00 +1,42%ETH $2353,97 +1,62%SOL $101,96 +1,72%S&P 500 7722,60 +0,60%Nasdaq 100 29.651,40 +1,29%Gold $4051,20 −0,57%Brent $110,95 +1,41%EUR/USD 1,1125 −0,05%DXY 102,42 +0,10%US10Y 4,99% +0,14%NVDA $217,94 +0,90%TSLA $407,46 +4,04%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / CHZ

Desbloqueos de Chiliz
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos CHZ, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado—
Desbloqueado en un año—sin grandes desbloqueos puntuales
Precio tras un desbloqueo—datos insuficientes

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Precio y desbloqueos

Precio de CHZ en el año: cada punto es un desbloqueo

Cuanto más grande el punto, mayor el desbloqueo para la moneda. Pasa el cursor o toca un punto para ver la cantidad y qué hizo el precio una semana después.

$0,0681$0,0381$0,008162oct 2025oct 2026

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Reserva 43%Inversores 35%Comunidad 15%Equipo 8%
—CHZ en total
Token Sale and Pre-Sale34,5%100% desbloqueado · 3,07 mil M
Userbase Reserve20,0%0% desbloqueado · 1,78 mil M
Marketing Operations15,0%0% desbloqueado · 1,33 mil M
Strategic Acquisitions15,0%0% desbloqueado · 1,33 mil M
Seed Investors7,5%0% desbloqueado · 666,67M
Team5,0%100% desbloqueado · 444,44M
Advisors3,0%100% desbloqueado · 266,67M
  • Reserva 43%
  • Inversores 35%
  • Comunidad 15%
  • Equipo 8%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de CHZ?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.