BTC $80.952,00 +1,42%ETH $2.353,97 +1,62%SOL $101,96 +1,72%S&P 500 7.722,60 +0,60%Nasdaq 100 29.651,40 +1,29%Gold $4.051,20 −0,57%Brent $110,95 +1,41%EUR/USD 1,1125 −0,05%DXY 102,42 +0,10%US10Y 4,99% +0,14%NVDA $217,94 +0,90%TSLA $407,46 +4,04%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / CHZ

Desbloqueios de Chiliz
e quem detém os tokens.

Quando saem novos CHZ, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Só para membros

Entre e os gráficos ganham vida

Os desbloqueios estão abertos a todos com uma conta Freekonomist. É grátis: e-mail ou Google, um minuto.

Entre ou crie uma conta

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Próximo desbloqueio—nenhum grande nos próximos 7 dias
Ainda bloqueado—
Desbloqueado em um ano—sem grandes desbloqueios pontuais
Preço após um desbloqueio—dados insuficientes

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Preço e desbloqueios

Preço de CHZ no ano: cada ponto é um desbloqueio

Quanto maior o ponto, maior o desbloqueio para a moeda. Passe o cursor ou toque num ponto para ver o valor e o que o preço fez uma semana depois.

$0,0681$0,0381$0,008162out. de 2025out. de 2026

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Reserva 43%Investidores 35%Comunidade 15%Equipe 8%
—CHZ no total
Token Sale and Pre-Sale34,5%100% desbloqueado · 3,07bi
Userbase Reserve20,0%0% desbloqueado · 1,78bi
Marketing Operations15,0%0% desbloqueado · 1,33bi
Strategic Acquisitions15,0%0% desbloqueado · 1,33bi
Seed Investors7,5%0% desbloqueado · 666,67mi
Team5,0%100% desbloqueado · 444,44mi
Advisors3,0%100% desbloqueado · 266,67mi
  • Reserva 43%
  • Investidores 35%
  • Comunidade 15%
  • Equipe 8%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de CHZ?

Nenhum grande desbloqueio pontual nos próximos 7 dias. Atualizamos os dados diariamente.