BTC $80.952,00 +1,42%ETH $2353,97 +1,62%SOL $101,96 +1,72%S&P 500 7722,60 +0,60%Nasdaq 100 29.651,40 +1,29%Gold $4051,20 −0,57%Brent $110,95 +1,41%EUR/USD 1,1125 −0,05%DXY 102,42 +0,10%US10Y 4,99% +0,14%NVDA $217,94 +0,90%TSLA $407,46 +4,04%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / DBR

Desbloqueos de deBridge
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos DBR, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Dónde están ahora todos los tokensdeBridge DBR
En circulación 66,5%Bloqueado con calendario 33,5%
34%aún fuera del mercado
  • En circulación 66,5%
  • Bloqueado con calendario 33,5%
Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado33,5%3,35 mil M de 10,00 mil M DBR
Desbloqueado en un año37,0%4 desbloqueos, 2,42 mil M DBR
Precio tras un desbloqueo—datos insuficientes

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Último año

Cuánto salió cada mes

4 desbloqueos por $41,1 M.

ene: $11,2 Meneabr: $8,2 Mabrjul: $10,0 Mjuloct: $11,6 Moct$11,6 M
Todos los desbloqueos en tabla
FechaCantidadValor% de la capitalizaciónPara quiénPrecio 7 d antesPrecio 7 d después
17 oct605,00M$11,6 M11,93%Inversores 33%, Comunidad 32%——
17 jul605,00M$10,0 M10,27%Inversores 33%, Comunidad 32%——
17 abr605,00M$8,2 M8,46%Inversores 33%, Comunidad 32%——
17 ene605,00M$11,2 M11,49%Inversores 33%, Comunidad 32%——

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Inversores 37%Comunidad 26%Equipo 20%Reserva 15%Otros 2%
10,00 mil MDBR en total
Ecosystem26,0%63% desbloqueado · 2,60 mil M
Community & Launch20,0%79% desbloqueado · 2,00 mil M
Core Contributors20,0%60% desbloqueado · 2,00 mil M
Strategic Partners17,0%60% desbloqueado · 1,70 mil M
deBridge Foundation15,0%72% desbloqueado · 1,50 mil M
Validators2,0%60% desbloqueado · 200,00M
  • Inversores 37%
  • Comunidad 26%
  • Equipo 20%
  • Reserva 15%
  • Otros 2%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de DBR?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto DBR se desbloqueó en el último año?

4 desbloqueos, 2,42 mil M DBR en total, el 37,0% de las monedas en circulación hoy.

¿Cuánto DBR sigue bloqueado?

3,35 mil M de 10,00 mil M están bloqueados (33,5%).