BTC $79.812,10 −0,41%ETH $2314,32 −0,42%SOL $100,12 −1,27%S&P 500 7676,77 +0,70%Nasdaq 100 29.273,40 +1,09%Gold $4022,90 −0,38%Brent $109,67 −0,97%EUR/USD 1,1169 −0,09%DXY 102,07 +0,11%US10Y 4,99% −0,04%NVDA $216,00 +2,39%TSLA $391,62 +5,21%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / DRV

Desbloqueos de Derive
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos DRV, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Dónde están ahora todos los tokensDerive DRV
En circulación 72,5%Bloqueado con calendario 10,3%Sin calendario 17,3%
28%aún fuera del mercado
  • En circulación 72,5%
  • Bloqueado con calendario 10,3%
  • Sin calendario 17,3%
Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado10,3%153,93M de 1,50 mil M DRV
Desbloqueado en un año20,3%4 desbloqueos, 202,50M DRV
Precio tras un desbloqueo—datos insuficientes

259,07M DRV (17,3% de la emisión) están en manos del proyecto sin calendario anunciado: pueden liberarse en cualquier momento.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Último año

Cuánto salió cada mes

4 desbloqueos por $31,5 M.

ene: $1,9 Meneabr: $3,8 Mabrjul: $5,7 Mjuloct: $20,1 Moct$20,1 M
Todos los desbloqueos en tabla
FechaCantidadValor% de la capitalizaciónPara quiénPrecio 7 d antesPrecio 7 d después
3 oct50,63M$20,1 M5,68%Reserva 100%——
3 jul50,63M$5,7 M1,61%Reserva 100%——
3 abr50,63M$3,8 M1,06%Reserva 100%——
3 ene50,63M$1,9 M0,55%Reserva 100%——

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Reserva 43%Otros 38%Equipo 15%Comunidad 4%
1,50 mil MDRV en total
LYRA Migration37,6%100% desbloqueado · 563,76M
Strategic Allocation (Strategic Mint)18,0%100% desbloqueado · 270,00M
Core Contributors (Strategic Mint)15,3%33% desbloqueado · 230,00M
DAO Treasury & Rewards10,6%0% desbloqueado · 159,07M
Lyra Foundation6,7%0% desbloqueado · 100,00M
Airdrop4,5%100% desbloqueado · 67,17M
DAO Treasury & Rewards4,0%100% desbloqueado · 60,00M
Lyra Foundation3,3%100% desbloqueado · 50,00M
  • Reserva 43%
  • Otros 38%
  • Equipo 15%
  • Comunidad 4%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de DRV?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto DRV se desbloqueó en el último año?

4 desbloqueos, 202,50M DRV en total, el 20,3% de las monedas en circulación hoy.

¿Cuánto DRV sigue bloqueado?

153,93M de 1,50 mil M están bloqueados (10,3%). Otros 259,07M no tienen calendario de emisión anunciado.