BTC $79.812,10 −0,41%ETH $2.314,32 −0,42%SOL $100,12 −1,27%S&P 500 7.676,77 +0,70%Nasdaq 100 29.273,40 +1,09%Gold $4.022,90 −0,38%Brent $109,67 −0,97%EUR/USD 1,1169 −0,09%DXY 102,07 +0,11%US10Y 4,99% −0,04%NVDA $216,00 +2,39%TSLA $391,62 +5,21%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / DRV

Desbloqueios de Derive
e quem detém os tokens.

Quando saem novos DRV, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Onde estão todos os tokens agoraDerive DRV
Em circulação 72,5%Bloqueado com cronograma 10,3%Sem cronograma 17,3%
28%ainda fora do mercado
  • Em circulação 72,5%
  • Bloqueado com cronograma 10,3%
  • Sem cronograma 17,3%
Só para membros

Entre e os gráficos ganham vida

Os desbloqueios estão abertos a todos com uma conta Freekonomist. É grátis: e-mail ou Google, um minuto.

Entre ou crie uma conta

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Próximo desbloqueio—nenhum grande nos próximos 7 dias
Ainda bloqueado10,3%153,93mi de 1,50bi DRV
Desbloqueado em um ano20,3%4 desbloqueios, 202,50mi DRV
Preço após um desbloqueio—dados insuficientes

259,07mi DRV (17,3% do fornecimento) estão com o projeto sem cronograma anunciado: podem ser liberados a qualquer momento.

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Último ano

Quanto saiu a cada mês

4 desbloqueios no valor de $31,5 mi.

jan.: $1,9 mijan.abr.: $3,8 miabr.jul.: $5,7 mijul.out.: $20,1 miout.$20,1 mi
Todos os desbloqueios em tabela
DataQuantidadeValor% da capitalizaçãoPara quemPreço 7 d antesPreço 7 d depois
3 de out.50,63mi$20,1 mi5,68%Reserva 100%——
3 de jul.50,63mi$5,7 mi1,61%Reserva 100%——
3 de abr.50,63mi$3,8 mi1,06%Reserva 100%——
3 de jan.50,63mi$1,9 mi0,55%Reserva 100%——

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Reserva 43%Outros 38%Equipe 15%Comunidade 4%
1,50biDRV no total
LYRA Migration37,6%100% desbloqueado · 563,76mi
Strategic Allocation (Strategic Mint)18,0%100% desbloqueado · 270,00mi
Core Contributors (Strategic Mint)15,3%33% desbloqueado · 230,00mi
DAO Treasury & Rewards10,6%0% desbloqueado · 159,07mi
Lyra Foundation6,7%0% desbloqueado · 100,00mi
Airdrop4,5%100% desbloqueado · 67,17mi
DAO Treasury & Rewards4,0%100% desbloqueado · 60,00mi
Lyra Foundation3,3%100% desbloqueado · 50,00mi
  • Reserva 43%
  • Outros 38%
  • Equipe 15%
  • Comunidade 4%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de DRV?

Nenhum grande desbloqueio pontual nos próximos 7 dias. Atualizamos os dados diariamente.

Quanto de DRV foi desbloqueado no último ano?

4 desbloqueios, 202,50mi DRV no total, 20,3% das moedas em circulação hoje.

Quanto de DRV ainda está bloqueado?

153,93mi de 1,50bi estão bloqueados (10,3%). Outros 259,07mi não têm cronograma de liberação anunciado.