BTC $80.952,00 +1,42%ETH $2353,97 +1,62%SOL $101,96 +1,72%S&P 500 7722,60 +0,60%Nasdaq 100 29.651,40 +1,29%Gold $4051,20 −0,57%Brent $110,95 +1,41%EUR/USD 1,1125 −0,05%DXY 102,42 +0,10%US10Y 4,99% +0,14%NVDA $217,94 +0,90%TSLA $407,46 +4,04%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / 2Z

Desbloqueos de DoubleZero
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos 2Z, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Dónde están ahora todos los tokensDoubleZero 2Z
En circulación 52,4%Bloqueado con calendario 47,6%
48%aún fuera del mercado
  • En circulación 52,4%
  • Bloqueado con calendario 47,6%
Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado47,6%4,76 mil M de 10,00 mil M 2Z
Desbloqueado en un año31,7%1 desbloqueos, 1,66 mil M 2Z
Precio tras un desbloqueo−20,5%promedio en 7 días, cayó 1 de 1

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Precio y desbloqueos

Precio de 2Z en el año: cada punto es un desbloqueo

Cuanto más grande el punto, mayor el desbloqueo para la moneda. Pasa el cursor o toca un punto para ver la cantidad y qué hizo el precio una semana después.

$0,2421$0,1275$0,01282 oct: 1,66 mil M 2Z, $93,6 M, 61,89% · 7 días después −20,5%oct 2025oct 2026

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Último año

Cuánto salió cada mes

1 desbloqueos por $93,6 M.

Todos los desbloqueos en tabla
FechaCantidadValor% de la capitalizaciónPara quiénPrecio 7 d antesPrecio 7 d después
2 oct1,66 mil M$93,6 M61,89%Equipo 71%, Inversores 26%−21,9%−20,5%

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Equipo 52%Reserva 29%Inversores 17%Comunidad 2%
10,00 mil M2Z en total
DoubleZero Foundation and Ecosystem29,0%100% desbloqueado · 2,90 mil M
Jump Crypto28,0%40% desbloqueado · 2,80 mil M
Malbec Labs14,0%27% desbloqueado · 1,40 mil M
Institutions12,0%27% desbloqueado · 1,20 mil M
Team10,0%27% desbloqueado · 1,00 mil M
Contributors4,0%27% desbloqueado · 400,00M
Builders2,0%27% desbloqueado · 200,00M
Validators1,0%100% desbloqueado · 100,00M
  • Equipo 52%
  • Reserva 29%
  • Inversores 17%
  • Comunidad 2%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de 2Z?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto 2Z se desbloqueó en el último año?

1 desbloqueos, 1,66 mil M 2Z en total, el 31,7% de las monedas en circulación hoy.

¿Cómo reaccionó el precio de 2Z a los desbloqueos?

En 1 desbloqueos del último año: −21,9% en promedio en los 7 días previos y −20,5% en los 7 posteriores. El precio cayó después de 1 de 1. Es historia, no un pronóstico.

¿Cuánto 2Z sigue bloqueado?

4,76 mil M de 10,00 mil M están bloqueados (47,6%).