BTC $80.952,00 +1,42%ETH $2.353,97 +1,62%SOL $101,96 +1,72%S&P 500 7.722,60 +0,60%Nasdaq 100 29.651,40 +1,29%Gold $4.051,20 −0,57%Brent $110,95 +1,41%EUR/USD 1,1125 −0,05%DXY 102,42 +0,10%US10Y 4,99% +0,14%NVDA $217,94 +0,90%TSLA $407,46 +4,04%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / 2Z

Desbloqueios de DoubleZero
e quem detém os tokens.

Quando saem novos 2Z, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Onde estão todos os tokens agoraDoubleZero 2Z
Em circulação 52,4%Bloqueado com cronograma 47,6%
48%ainda fora do mercado
  • Em circulação 52,4%
  • Bloqueado com cronograma 47,6%
Só para membros

Entre e os gráficos ganham vida

Os desbloqueios estão abertos a todos com uma conta Freekonomist. É grátis: e-mail ou Google, um minuto.

Entre ou crie uma conta

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Próximo desbloqueio—nenhum grande nos próximos 7 dias
Ainda bloqueado47,6%4,76bi de 10,00bi 2Z
Desbloqueado em um ano31,7%1 desbloqueios, 1,66bi 2Z
Preço após um desbloqueio−20,5%média em 7 dias, caiu 1 de 1

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Preço e desbloqueios

Preço de 2Z no ano: cada ponto é um desbloqueio

Quanto maior o ponto, maior o desbloqueio para a moeda. Passe o cursor ou toque num ponto para ver o valor e o que o preço fez uma semana depois.

$0,2421$0,1275$0,01282 de out.: 1,66bi 2Z, $93,6 mi, 61,89% · 7 dias depois −20,5%out. de 2025out. de 2026

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Último ano

Quanto saiu a cada mês

1 desbloqueios no valor de $93,6 mi.

Todos os desbloqueios em tabela
DataQuantidadeValor% da capitalizaçãoPara quemPreço 7 d antesPreço 7 d depois
2 de out.1,66bi$93,6 mi61,89%Equipe 71%, Investidores 26%−21,9%−20,5%

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Equipe 52%Reserva 29%Investidores 17%Comunidade 2%
10,00bi2Z no total
DoubleZero Foundation and Ecosystem29,0%100% desbloqueado · 2,90bi
Jump Crypto28,0%40% desbloqueado · 2,80bi
Malbec Labs14,0%27% desbloqueado · 1,40bi
Institutions12,0%27% desbloqueado · 1,20bi
Team10,0%27% desbloqueado · 1,00bi
Contributors4,0%27% desbloqueado · 400,00mi
Builders2,0%27% desbloqueado · 200,00mi
Validators1,0%100% desbloqueado · 100,00mi
  • Equipe 52%
  • Reserva 29%
  • Investidores 17%
  • Comunidade 2%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de 2Z?

Nenhum grande desbloqueio pontual nos próximos 7 dias. Atualizamos os dados diariamente.

Quanto de 2Z foi desbloqueado no último ano?

1 desbloqueios, 1,66bi 2Z no total, 31,7% das moedas em circulação hoje.

Como o preço de 2Z reagiu aos desbloqueios?

Em 1 desbloqueios no último ano: −21,9% em média nos 7 dias antes e −20,5% nos 7 dias depois. O preço caiu depois de 1 de 1. É histórico, não previsão.

Quanto de 2Z ainda está bloqueado?

4,76bi de 10,00bi estão bloqueados (47,6%).