BTC $80.952,00 +1,42%ETH $2353,97 +1,62%SOL $101,96 +1,72%S&P 500 7722,60 +0,60%Nasdaq 100 29.651,40 +1,29%Gold $4051,20 −0,57%Brent $110,95 +1,41%EUR/USD 1,1125 −0,05%DXY 102,42 +0,10%US10Y 4,99% +0,14%NVDA $217,94 +0,90%TSLA $407,46 +4,04%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / EGLD

Desbloqueos de MultiversX
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos EGLD, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Dónde están ahora todos los tokensMultiversX EGLD
En circulación 97,7%Bloqueado con calendario 2,3%
2%aún fuera del mercado
  • En circulación 97,7%
  • Bloqueado con calendario 2,3%
Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado2,3%708,2 mil de 31,42M EGLD
Desbloqueado en un año—sin grandes desbloqueos puntuales
Precio tras un desbloqueo—datos insuficientes

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Precio y desbloqueos

Precio de EGLD en el año: cada punto es un desbloqueo

Cuanto más grande el punto, mayor el desbloqueo para la moneda. Pasa el cursor o toca un punto para ver la cantidad y qué hizo el precio una semana después.

$11,23$6,57$1,90oct 2025oct 2026

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Comunidad 42%Inversores 28%Reserva 16%Equipo 14%
31,42MEGLD en total
Network Inflation36,3%94% desbloqueado · 11,42M
IEO15,9%100% desbloqueado · 5,00M
Private Sale12,1%100% desbloqueado · 3,80M
Team12,1%100% desbloqueado · 3,80M
Protocol Treausury10,8%100% desbloqueado · 3,40M
MKT / Grants / Accerlerator Pool5,4%100% desbloqueado · 1,70M
Ecosystem Rewards4,5%100% desbloqueado · 1,40M
Advisors1,6%100% desbloqueado · 500,0 mil
Community Fund1,3%100% desbloqueado · 400,0 mil
  • Comunidad 42%
  • Inversores 28%
  • Reserva 16%
  • Equipo 14%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de EGLD?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto EGLD sigue bloqueado?

708,2 mil de 31,42M están bloqueados (2,3%).