BTC $80.952,00 +1,42%ETH $2.353,97 +1,62%SOL $101,96 +1,72%S&P 500 7.722,60 +0,60%Nasdaq 100 29.651,40 +1,29%Gold $4.051,20 −0,57%Brent $110,95 +1,41%EUR/USD 1,1125 −0,05%DXY 102,42 +0,10%US10Y 4,99% +0,14%NVDA $217,94 +0,90%TSLA $407,46 +4,04%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / EGLD

Desbloqueios de MultiversX
e quem detém os tokens.

Quando saem novos EGLD, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Onde estão todos os tokens agoraMultiversX EGLD
Em circulação 97,7%Bloqueado com cronograma 2,3%
2%ainda fora do mercado
  • Em circulação 97,7%
  • Bloqueado com cronograma 2,3%
Só para membros

Entre e os gráficos ganham vida

Os desbloqueios estão abertos a todos com uma conta Freekonomist. É grátis: e-mail ou Google, um minuto.

Entre ou crie uma conta

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Próximo desbloqueio—nenhum grande nos próximos 7 dias
Ainda bloqueado2,3%708,2mil de 31,42mi EGLD
Desbloqueado em um ano—sem grandes desbloqueios pontuais
Preço após um desbloqueio—dados insuficientes

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Preço e desbloqueios

Preço de EGLD no ano: cada ponto é um desbloqueio

Quanto maior o ponto, maior o desbloqueio para a moeda. Passe o cursor ou toque num ponto para ver o valor e o que o preço fez uma semana depois.

$11,23$6,57$1,90out. de 2025out. de 2026

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Comunidade 42%Investidores 28%Reserva 16%Equipe 14%
31,42miEGLD no total
Network Inflation36,3%94% desbloqueado · 11,42mi
IEO15,9%100% desbloqueado · 5,00mi
Private Sale12,1%100% desbloqueado · 3,80mi
Team12,1%100% desbloqueado · 3,80mi
Protocol Treausury10,8%100% desbloqueado · 3,40mi
MKT / Grants / Accerlerator Pool5,4%100% desbloqueado · 1,70mi
Ecosystem Rewards4,5%100% desbloqueado · 1,40mi
Advisors1,6%100% desbloqueado · 500,0mil
Community Fund1,3%100% desbloqueado · 400,0mil
  • Comunidade 42%
  • Investidores 28%
  • Reserva 16%
  • Equipe 14%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de EGLD?

Nenhum grande desbloqueio pontual nos próximos 7 dias. Atualizamos os dados diariamente.

Quanto de EGLD ainda está bloqueado?

708,2mil de 31,42mi estão bloqueados (2,3%).