BTC $79.812,10 −0,41%ETH $2314,32 −0,42%SOL $100,12 −1,27%S&P 500 7676,77 +0,70%Nasdaq 100 29.273,40 +1,09%Gold $4022,90 −0,38%Brent $109,67 −0,97%EUR/USD 1,1169 −0,09%DXY 102,07 +0,11%US10Y 4,99% −0,04%NVDA $216,00 +2,39%TSLA $391,62 +5,21%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / FF

Desbloqueos de Falcon Finance
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos FF, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Dónde están ahora todos los tokensFalcon Finance FF
En circulación 31,5%Bloqueado con calendario 68,5%
68%aún fuera del mercado
  • En circulación 31,5%
  • Bloqueado con calendario 68,5%
Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado68,5%6,85 mil M de 10,00 mil M FF
Desbloqueado en un año24,3%11 desbloqueos, 812,86M FF
Precio tras un desbloqueo−1,5%promedio en 7 días, cayó 9 de 11

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Precio y desbloqueos

Precio de FF en el año: cada punto es un desbloqueo

Cuanto más grande el punto, mayor el desbloqueo para la moneda. Pasa el cursor o toca un punto para ver la cantidad y qué hizo el precio una semana después.

$0,1666$0,1087$0,050829 nov: 50,00M FF, $5,8 M, 1,74% · 7 días después −2,3%29 dic: 50,00M FF, $4,6 M, 1,39% · 7 días después +10,4%29 ene: 50,00M FF, $4,3 M, 1,30% · 7 días después −14,9%28 feb: 50,00M FF, $3,9 M, 1,18% · 7 días después −3,1%28 mar: 50,00M FF, $3,6 M, 1,07% · 7 días después −0,7%29 abr: 102,14M FF, $6,8 M, 2,03% · 7 días después −0,5%29 may: 102,14M FF, $10,4 M, 3,11% · 7 días después −6,8%29 jun: 102,14M FF, $6,8 M, 2,02% · 7 días después −7,5%29 jul: 102,14M FF, $6,6 M, 1,99% · 7 días después −7,1%29 ago: 77,14M FF, $7,1 M, 2,12% · 7 días después +28,5%29 sept: 77,14M FF, $9,5 M, 2,84% · 7 días después −12,2%oct 2025oct 2026

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Reacción del precio

Qué hizo el precio de FF alrededor de los desbloqueos

Todas las líneas se cruzan el día del desbloqueo; la gruesa es el promedio. Una semana después el precio era menor en 9 de 11. Es historia, no un pronóstico.

+20%+10%0%−10%−20%7 días antesdía del desbloqueo7 días después
promedio −1,5% en la semana siguientecada línea es un desbloqueo (11)

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Último año

Cuánto salió cada mes

11 desbloqueos por $69,4 M.

nov: $5,8 Mnovdic: $4,6 Mdicene: $4,3 Menefeb: $3,9 Mfebmar: $3,6 Mmarabr: $6,8 Mabrmay: $10,4 Mmayjun: $6,8 Mjunjul: $6,6 Mjulago: $7,1 Magosept: $9,5 Msept$10,4 M
Todos los desbloqueos en tabla
FechaCantidadValor% de la capitalizaciónPara quiénPrecio 7 d antesPrecio 7 d después
29 sept77,14M$9,5 M2,84%Otros 100%−2,1%−12,2%
29 ago77,14M$7,1 M2,12%Otros 100%+16,1%+28,5%
29 jul102,14M$6,6 M1,99%Otros 100%+14,1%−7,1%
29 jun102,14M$6,8 M2,02%Otros 100%−5,0%−7,5%
29 may102,14M$10,4 M3,11%Otros 100%+14,3%−6,8%
29 abr102,14M$6,8 M2,03%Otros 100%−14,1%−0,5%
28 mar50,00M$3,6 M1,07%Otros 100%+0,2%−0,7%
28 feb50,00M$3,9 M1,18%Otros 100%+1,2%−3,1%
29 ene50,00M$4,3 M1,30%Otros 100%+0,2%−14,9%
29 dic50,00M$4,6 M1,39%Otros 100%−8,3%+10,4%
29 nov50,00M$5,8 M1,74%Otros 100%−8,3%−2,3%

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Otros 50%Reserva 24%Equipo 20%Inversores 6%
10,00 mil MFF en total
Ecosystems (Remaining)27,0%0% desbloqueado · 2,70 mil M
Foundation (Remaining)21,6%0% desbloqueado · 2,16 mil M
Team20,0%0% desbloqueado · 2,00 mil M
Marketing8,2%0% desbloqueado · 820,00M
Liquidity5,0%0% desbloqueado · 500,00M
Investors4,5%0% desbloqueado · 450,00M
Ecosystems (TGE)3,0%0% desbloqueado · 300,00M
Airdrop PUBLIC (Remaining)2,5%0% desbloqueado · 250,00M
Airdrop PUBLIC (TGE)2,5%0% desbloqueado · 250,00M
Foundation (TGE)2,4%0% desbloqueado · 240,00M
Pre-TGE Sale & Marketing1,3%0% desbloqueado · 130,00M
Airdrop BETA (Remaining)1,0%0% desbloqueado · 100,00M
  • Otros 50%
  • Reserva 24%
  • Equipo 20%
  • Inversores 6%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de FF?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto FF se desbloqueó en el último año?

11 desbloqueos, 812,86M FF en total, el 24,3% de las monedas en circulación hoy.

¿Cómo reaccionó el precio de FF a los desbloqueos?

En 11 desbloqueos del último año: +0,8% en promedio en los 7 días previos y −1,5% en los 7 posteriores. El precio cayó después de 9 de 11. Es historia, no un pronóstico.

¿Cuánto FF sigue bloqueado?

6,85 mil M de 10,00 mil M están bloqueados (68,5%).