BTC $79.812,10 −0,41%ETH $2.314,32 −0,42%SOL $100,12 −1,27%S&P 500 7.676,77 +0,70%Nasdaq 100 29.273,40 +1,09%Gold $4.022,90 −0,38%Brent $109,67 −0,97%EUR/USD 1,1169 −0,09%DXY 102,07 +0,11%US10Y 4,99% −0,04%NVDA $216,00 +2,39%TSLA $391,62 +5,21%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / FF

Desbloqueios de Falcon Finance
e quem detém os tokens.

Quando saem novos FF, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Onde estão todos os tokens agoraFalcon Finance FF
Em circulação 31,5%Bloqueado com cronograma 68,5%
68%ainda fora do mercado
  • Em circulação 31,5%
  • Bloqueado com cronograma 68,5%
Só para membros

Entre e os gráficos ganham vida

Os desbloqueios estão abertos a todos com uma conta Freekonomist. É grátis: e-mail ou Google, um minuto.

Entre ou crie uma conta

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Próximo desbloqueio—nenhum grande nos próximos 7 dias
Ainda bloqueado68,5%6,85bi de 10,00bi FF
Desbloqueado em um ano24,3%11 desbloqueios, 812,86mi FF
Preço após um desbloqueio−1,5%média em 7 dias, caiu 9 de 11

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Preço e desbloqueios

Preço de FF no ano: cada ponto é um desbloqueio

Quanto maior o ponto, maior o desbloqueio para a moeda. Passe o cursor ou toque num ponto para ver o valor e o que o preço fez uma semana depois.

$0,1666$0,1087$0,050829 de nov.: 50,00mi FF, $5,8 mi, 1,74% · 7 dias depois −2,3%29 de dez.: 50,00mi FF, $4,6 mi, 1,39% · 7 dias depois +10,4%29 de jan.: 50,00mi FF, $4,3 mi, 1,30% · 7 dias depois −14,9%28 de fev.: 50,00mi FF, $3,9 mi, 1,18% · 7 dias depois −3,1%28 de mar.: 50,00mi FF, $3,6 mi, 1,07% · 7 dias depois −0,7%29 de abr.: 102,14mi FF, $6,8 mi, 2,03% · 7 dias depois −0,5%29 de mai.: 102,14mi FF, $10,4 mi, 3,11% · 7 dias depois −6,8%29 de jun.: 102,14mi FF, $6,8 mi, 2,02% · 7 dias depois −7,5%29 de jul.: 102,14mi FF, $6,6 mi, 1,99% · 7 dias depois −7,1%29 de ago.: 77,14mi FF, $7,1 mi, 2,12% · 7 dias depois +28,5%29 de set.: 77,14mi FF, $9,5 mi, 2,84% · 7 dias depois −12,2%out. de 2025out. de 2026

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Reação do preço

O que o preço de FF fez em torno dos desbloqueios

Todas as linhas se encontram no dia do desbloqueio; a grossa é a média. Uma semana depois o preço estava menor em 9 de 11. É histórico, não previsão.

+20%+10%0%−10%−20%7 dias antesdia do desbloqueio7 dias depois
média −1,5% na semana seguintecada linha é um desbloqueio (11)

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Último ano

Quanto saiu a cada mês

11 desbloqueios no valor de $69,4 mi.

nov.: $5,8 minov.dez.: $4,6 midez.jan.: $4,3 mijan.fev.: $3,9 mifev.mar.: $3,6 mimar.abr.: $6,8 miabr.mai.: $10,4 mimai.jun.: $6,8 mijun.jul.: $6,6 mijul.ago.: $7,1 miago.set.: $9,5 miset.$10,4 mi
Todos os desbloqueios em tabela
DataQuantidadeValor% da capitalizaçãoPara quemPreço 7 d antesPreço 7 d depois
29 de set.77,14mi$9,5 mi2,84%Outros 100%−2,1%−12,2%
29 de ago.77,14mi$7,1 mi2,12%Outros 100%+16,1%+28,5%
29 de jul.102,14mi$6,6 mi1,99%Outros 100%+14,1%−7,1%
29 de jun.102,14mi$6,8 mi2,02%Outros 100%−5,0%−7,5%
29 de mai.102,14mi$10,4 mi3,11%Outros 100%+14,3%−6,8%
29 de abr.102,14mi$6,8 mi2,03%Outros 100%−14,1%−0,5%
28 de mar.50,00mi$3,6 mi1,07%Outros 100%+0,2%−0,7%
28 de fev.50,00mi$3,9 mi1,18%Outros 100%+1,2%−3,1%
29 de jan.50,00mi$4,3 mi1,30%Outros 100%+0,2%−14,9%
29 de dez.50,00mi$4,6 mi1,39%Outros 100%−8,3%+10,4%
29 de nov.50,00mi$5,8 mi1,74%Outros 100%−8,3%−2,3%

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Outros 50%Reserva 24%Equipe 20%Investidores 6%
10,00biFF no total
Ecosystems (Remaining)27,0%0% desbloqueado · 2,70bi
Foundation (Remaining)21,6%0% desbloqueado · 2,16bi
Team20,0%0% desbloqueado · 2,00bi
Marketing8,2%0% desbloqueado · 820,00mi
Liquidity5,0%0% desbloqueado · 500,00mi
Investors4,5%0% desbloqueado · 450,00mi
Ecosystems (TGE)3,0%0% desbloqueado · 300,00mi
Airdrop PUBLIC (Remaining)2,5%0% desbloqueado · 250,00mi
Airdrop PUBLIC (TGE)2,5%0% desbloqueado · 250,00mi
Foundation (TGE)2,4%0% desbloqueado · 240,00mi
Pre-TGE Sale & Marketing1,3%0% desbloqueado · 130,00mi
Airdrop BETA (Remaining)1,0%0% desbloqueado · 100,00mi
  • Outros 50%
  • Reserva 24%
  • Equipe 20%
  • Investidores 6%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de FF?

Nenhum grande desbloqueio pontual nos próximos 7 dias. Atualizamos os dados diariamente.

Quanto de FF foi desbloqueado no último ano?

11 desbloqueios, 812,86mi FF no total, 24,3% das moedas em circulação hoje.

Como o preço de FF reagiu aos desbloqueios?

Em 11 desbloqueios no último ano: +0,8% em média nos 7 dias antes e −1,5% nos 7 dias depois. O preço caiu depois de 9 de 11. É histórico, não previsão.

Quanto de FF ainda está bloqueado?

6,85bi de 10,00bi estão bloqueados (68,5%).