BTC $79.812,10 −0,41%ETH $2314,32 −0,42%SOL $100,12 −1,27%S&P 500 7676,77 +0,70%Nasdaq 100 29.273,40 +1,09%Gold $4022,90 −0,38%Brent $109,67 −0,97%EUR/USD 1,1169 −0,09%DXY 102,07 +0,11%US10Y 4,99% −0,04%NVDA $216,00 +2,39%TSLA $391,62 +5,21%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / GRASS

Desbloqueos de Grass
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos GRASS, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Dónde están ahora todos los tokensGrass GRASS
En circulación 61,1%Bloqueado con calendario 11,1%Sin calendario 27,8%
39%aún fuera del mercado
  • En circulación 61,1%
  • Bloqueado con calendario 11,1%
  • Sin calendario 27,8%
Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado11,1%111,09M de 1,00 mil M GRASS
Desbloqueado en un año25,9%2 desbloqueos, 181,00M GRASS
Precio tras un desbloqueo—datos insuficientes

278,00M GRASS (27,8% de la emisión) están en manos del proyecto sin calendario anunciado: pueden liberarse en cualquier momento.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Último año

Cuánto salió cada mes

2 desbloqueos por $67,0 M.

Todos los desbloqueos en tabla
FechaCantidadValor% de la capitalizaciónPara quiénPrecio 7 d antesPrecio 7 d después
28 feb55,00M$14,6 M3,08%Equipo 100%——
28 oct126,00M$52,4 M11,05%Inversores 100%——

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Comunidad 30%Inversores 25%Reserva 23%Equipo 22%
1,00 mil MGRASS en total
Early Investors25,2%100% desbloqueado · 252,00M
Contributors22,0%50% desbloqueado · 220,00M
Future Incentives17,0%0% desbloqueado · 170,00M
Foundation & Ecosystem Growth12,0%100% desbloqueado · 120,00M
Foundation & Ecosystem Growth10,8%0% desbloqueado · 108,00M
Airdrop One10,0%100% desbloqueado · 100,00M
Router Rewards3,0%100% desbloqueado · 30,00M
  • Comunidad 30%
  • Inversores 25%
  • Reserva 23%
  • Equipo 22%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de GRASS?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto GRASS se desbloqueó en el último año?

2 desbloqueos, 181,00M GRASS en total, el 25,9% de las monedas en circulación hoy.

¿Cuánto GRASS sigue bloqueado?

111,09M de 1,00 mil M están bloqueados (11,1%). Otros 278,00M no tienen calendario de emisión anunciado.