BTC $77.772,30 −3,07%ETH $2248,44 −3,32%SOL $97,14 −3,35%S&P 500 7720,39 −0,30%Nasdaq 100 29.402,50 −1,38%Gold $3984,80 −1,16%Brent $113,60 +2,53%EUR/USD 1,1202 +0,19%DXY 101,65 −0,38%US10Y 4,99% −1,11%NVDA $213,66 −0,80%TSLA $403,30 −0,23%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / IO

Desbloqueos de io.net
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos IO, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Dónde están ahora todos los tokensio.net IO
En circulación 53,8%Bloqueado con calendario 46,2%
46%aún fuera del mercado
  • En circulación 53,8%
  • Bloqueado con calendario 46,2%
Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado46,2%369,37M de 800,00M IO
Desbloqueado en un año38,6%12 desbloqueos, 159,45M IO
Precio tras un desbloqueo—datos insuficientes

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Último año

Cuánto salió cada mes

12 desbloqueos por $26,2 M.

nov: $4,4 Mnovdic: $2,3 Mdicene: $2,1 Menefeb: $1,4 Mfebmar: $2,8 Mmarabr: $1,3 Mabrmay: $2,1 Mmayjun: $2,2 Mjunjul: $2,3 Mjulago: $1,6 Magosept: $1,7 Mseptoct: $2,1 Moct$4,4 M
Todos los desbloqueos en tabla
FechaCantidadValor% de la capitalizaciónPara quiénPrecio 7 d antesPrecio 7 d después
11 oct13,29M$2,1 M3,29%Inversores 57%, Equipo 19%——
11 sept13,29M$1,7 M2,71%Inversores 57%, Equipo 19%——
11 ago13,29M$1,6 M2,56%Inversores 57%, Equipo 19%——
11 jul13,29M$2,3 M3,65%Inversores 57%, Equipo 19%——
11 jun13,29M$2,2 M3,55%Inversores 57%, Equipo 19%——
11 may13,29M$2,1 M3,40%Inversores 57%, Equipo 19%——
11 abr13,29M$1,3 M2,16%Inversores 57%, Equipo 19%——
11 mar13,29M$2,8 M4,43%Inversores 57%, Equipo 19%——
11 feb13,29M$1,4 M2,17%Inversores 57%, Equipo 19%——
11 ene13,29M$2,1 M3,34%Inversores 57%, Equipo 19%——
11 dic13,29M$2,3 M3,68%Inversores 57%, Equipo 19%——
11 nov13,29M$4,4 M7,02%Inversores 57%, Equipo 19%——

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Comunidad 48%Inversores 25%Reserva 16%Equipo 11%
800,00MIO en total
Emissions37,5%29% desbloqueado · 300,00M
R&D and Ecosystem16,0%77% desbloqueado · 128,08M
Early Backers: Seed Sale12,5%67% desbloqueado · 100,00M
Initial Core Contributors11,3%44% desbloqueado · 90,72M
Early Backers: Series A Sale10,2%67% desbloqueado · 81,20M
Community10,0%81% desbloqueado · 80,00M
Binance Launchpool2,5%100% desbloqueado · 20,00M
  • Comunidad 48%
  • Inversores 25%
  • Reserva 16%
  • Equipo 11%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de IO?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto IO se desbloqueó en el último año?

12 desbloqueos, 159,45M IO en total, el 38,6% de las monedas en circulación hoy.

¿Cuánto IO sigue bloqueado?

369,37M de 800,00M están bloqueados (46,2%).