BTC $78.160,00 +0,89%ETH $2271,52 +1,17%SOL $95,57 −0,08%S&P 500 7580,07 −1,82%Nasdaq 100 28.384,80 −3,46%Gold $3898,90 −3,29%Brent $113,43 +2,37%EUR/USD 1,1166 −0,13%DXY 101,96 +0,08%US10Y 4,93% −1,20%NVDA $204,64 −4,22%TSLA $399,81 −0,87%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / JCT

Desbloqueos de Janction
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos JCT, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Dónde están ahora todos los tokensJanction JCT
En circulación 23,0%Bloqueado con calendario 77,0%
77%aún fuera del mercado
  • En circulación 23,0%
  • Bloqueado con calendario 77,0%
Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado77,0%38,51 mil M de 50,00 mil M JCT
Desbloqueado en un año100,0%1 desbloqueos, 11,49 mil M JCT
Precio tras un desbloqueo—datos insuficientes

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Último año

Cuánto salió cada mes

1 desbloqueos por $36,1 M.

Todos los desbloqueos en tabla
FechaCantidadValor% de la capitalizaciónPara quiénPrecio 7 d antesPrecio 7 d después
10 nov11,49 mil M$36,1 M56,43%Comunidad 83%, Reserva 17%——

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Comunidad 43%Equipo 25%Reserva 22%Inversores 10%
50,00 mil MJCT en total
Ecosystem34,3%30% desbloqueado · 17,15 mil M
Team21,3%0% desbloqueado · 10,67 mil M
Foundation18,0%0% desbloqueado · 9,00 mil M
Investors10,0%0% desbloqueado · 5,00 mil M
Airdrop5,7%100% desbloqueado · 2,85 mil M
Liquidity4,0%100% desbloqueado · 2,00 mil M
Advisors3,7%0% desbloqueado · 1,83 mil M
Community Incentive3,0%100% desbloqueado · 1,50 mil M
  • Comunidad 43%
  • Equipo 25%
  • Reserva 22%
  • Inversores 10%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de JCT?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto JCT se desbloqueó en el último año?

1 desbloqueos, 11,49 mil M JCT en total, el 100,0% de las monedas en circulación hoy.

¿Cuánto JCT sigue bloqueado?

38,51 mil M de 50,00 mil M están bloqueados (77,0%).