BTC $77.772,30 −3,07%ETH $2248,44 −3,32%SOL $97,14 −3,35%S&P 500 7720,39 −0,30%Nasdaq 100 29.402,50 −1,38%Gold $3984,80 −1,16%Brent $113,60 +2,53%EUR/USD 1,1202 +0,19%DXY 101,65 −0,38%US10Y 4,99% −1,11%NVDA $213,66 −0,80%TSLA $403,30 −0,23%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / KAITO

Desbloqueos de KAITO
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos KAITO, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Dónde están ahora todos los tokensKAITO
En circulación 49,5%Bloqueado con calendario 50,5%
51%aún fuera del mercado
  • En circulación 49,5%
  • Bloqueado con calendario 50,5%
Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado50,5%505,14M de 1,00 mil M KAITO
Desbloqueado en un año88,4%12 desbloqueos, 213,42M KAITO
Precio tras un desbloqueo+5,0%promedio en 7 días, cayó 4 de 12

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Precio y desbloqueos

Precio de KAITO en el año: cada punto es un desbloqueo

Cuanto más grande el punto, mayor el desbloqueo para la moneda. Pasa el cursor o toca un punto para ver la cantidad y qué hizo el precio una semana después.

$1,41$0,7867$0,158820 nov: 8,35M KAITO, $6,5 M, 10,42% · 7 días después +0,2%20 dic: 8,35M KAITO, $4,2 M, 6,78% · 7 días después +8,3%20 ene: 8,35M KAITO, $4,0 M, 6,41% · 7 días después −0,4%20 feb: 32,60M KAITO, $13,6 M, 21,81% · 7 días después +9,7%20 mar: 17,60M KAITO, $8,3 M, 13,34% · 7 días después +5,5%20 abr: 17,60M KAITO, $7,4 M, 11,81% · 7 días después +1,5%20 may: 17,60M KAITO, $7,8 M, 12,54% · 7 días después −0,4%20 jun: 17,60M KAITO, $8,4 M, 13,45% · 7 días después +17,3%20 jul: 17,60M KAITO, $16,5 M, 26,51% · 7 días después +28,5%20 ago: 32,60M KAITO, $11,3 M, 18,19% · 7 días después −10,6%20 sept: 17,60M KAITO, $6,1 M, 9,81% · 7 días después +9,2%20 oct: 17,60M KAITO, $4,9 M, 7,82% · 7 días después −8,7%oct 2025oct 2026

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Reacción del precio

Qué hizo el precio de KAITO alrededor de los desbloqueos

Todas las líneas se cruzan el día del desbloqueo; la gruesa es el promedio. Una semana después el precio era menor en 4 de 12. Es historia, no un pronóstico.

+40%+20%0%−20%−40%7 días antesdía del desbloqueo7 días después
promedio +5,0% en la semana siguientecada línea es un desbloqueo (12)

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Último año

Cuánto salió cada mes

12 desbloqueos por $99,0 M.

nov: $6,5 Mnovdic: $4,2 Mdicene: $4,0 Menefeb: $13,6 Mfebmar: $8,3 Mmarabr: $7,4 Mabrmay: $7,8 Mmayjun: $8,4 Mjunjul: $16,5 Mjulago: $11,3 Magosept: $6,1 Mseptoct: $4,9 Moct$16,5 M
Todos los desbloqueos en tabla
FechaCantidadValor% de la capitalizaciónPara quiénPrecio 7 d antesPrecio 7 d después
20 oct17,60M$4,9 M7,82%Comunidad 41%, Equipo 39%−9,6%−8,7%
20 sept17,60M$6,1 M9,81%Comunidad 41%, Equipo 39%+9,0%+9,2%
20 ago32,60M$11,3 M18,19%Comunidad 68%, Equipo 21%−17,2%−10,6%
20 jul17,60M$16,5 M26,51%Comunidad 41%, Equipo 39%+54,4%+28,5%
20 jun17,60M$8,4 M13,45%Comunidad 41%, Equipo 39%−2,7%+17,3%
20 may17,60M$7,8 M12,54%Comunidad 41%, Equipo 39%+1,9%−0,4%
20 abr17,60M$7,4 M11,81%Comunidad 41%, Equipo 39%+0,2%+1,5%
20 mar17,60M$8,3 M13,34%Comunidad 41%, Equipo 39%+2,0%+5,5%
20 feb32,60M$13,6 M21,81%Comunidad 68%, Equipo 21%−4,2%+9,7%
20 ene8,35M$4,0 M6,41%Comunidad 86%, Reserva 14%−40,5%−0,4%
20 dic8,35M$4,2 M6,78%Comunidad 86%, Reserva 14%−14,9%+8,3%
20 nov8,35M$6,5 M10,42%Comunidad 86%, Reserva 14%−8,5%+0,2%

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Comunidad 57%Equipo 25%Reserva 10%Inversores 8%
1,00 mil MKAITO en total
Ecosystem & Network Growth32,2%0% desbloqueado · 322,00M
Core Contributors25,0%0% desbloqueado · 250,00M
Foundation10,0%0% desbloqueado · 100,00M
Initial Community & Ecosystem Claim10,0%0% desbloqueado · 100,00M
Early Backers8,3%0% desbloqueado · 83,00M
Long-term Creator Incentives7,5%0% desbloqueado · 75,00M
Liquidity Incentives5,0%0% desbloqueado · 50,00M
Binance Holder Airdrop2,0%0% desbloqueado · 20,00M
  • Comunidad 57%
  • Equipo 25%
  • Reserva 10%
  • Inversores 8%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de KAITO?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto KAITO se desbloqueó en el último año?

12 desbloqueos, 213,42M KAITO en total, el 88,4% de las monedas en circulación hoy.

¿Cómo reaccionó el precio de KAITO a los desbloqueos?

En 12 desbloqueos del último año: −2,5% en promedio en los 7 días previos y +5,0% en los 7 posteriores. El precio cayó después de 4 de 12. Es historia, no un pronóstico.

¿Cuánto KAITO sigue bloqueado?

505,14M de 1,00 mil M están bloqueados (50,5%).