BTC $77.772,30 −3,07%ETH $2.248,44 −3,32%SOL $97,14 −3,35%S&P 500 7.720,39 −0,30%Nasdaq 100 29.402,50 −1,38%Gold $3.984,80 −1,16%Brent $113,60 +2,53%EUR/USD 1,1202 +0,19%DXY 101,65 −0,38%US10Y 4,99% −1,11%NVDA $213,66 −0,80%TSLA $403,30 −0,23%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / KAITO

Desbloqueios de KAITO
e quem detém os tokens.

Quando saem novos KAITO, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Onde estão todos os tokens agoraKAITO
Em circulação 49,5%Bloqueado com cronograma 50,5%
51%ainda fora do mercado
  • Em circulação 49,5%
  • Bloqueado com cronograma 50,5%
Só para membros

Entre e os gráficos ganham vida

Os desbloqueios estão abertos a todos com uma conta Freekonomist. É grátis: e-mail ou Google, um minuto.

Entre ou crie uma conta

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Próximo desbloqueio—nenhum grande nos próximos 7 dias
Ainda bloqueado50,5%505,14mi de 1,00bi KAITO
Desbloqueado em um ano88,4%12 desbloqueios, 213,42mi KAITO
Preço após um desbloqueio+5,0%média em 7 dias, caiu 4 de 12

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Preço e desbloqueios

Preço de KAITO no ano: cada ponto é um desbloqueio

Quanto maior o ponto, maior o desbloqueio para a moeda. Passe o cursor ou toque num ponto para ver o valor e o que o preço fez uma semana depois.

$1,41$0,7867$0,158820 de nov.: 8,35mi KAITO, $6,5 mi, 10,42% · 7 dias depois +0,2%20 de dez.: 8,35mi KAITO, $4,2 mi, 6,78% · 7 dias depois +8,3%20 de jan.: 8,35mi KAITO, $4,0 mi, 6,41% · 7 dias depois −0,4%20 de fev.: 32,60mi KAITO, $13,6 mi, 21,81% · 7 dias depois +9,7%20 de mar.: 17,60mi KAITO, $8,3 mi, 13,34% · 7 dias depois +5,5%20 de abr.: 17,60mi KAITO, $7,4 mi, 11,81% · 7 dias depois +1,5%20 de mai.: 17,60mi KAITO, $7,8 mi, 12,54% · 7 dias depois −0,4%20 de jun.: 17,60mi KAITO, $8,4 mi, 13,45% · 7 dias depois +17,3%20 de jul.: 17,60mi KAITO, $16,5 mi, 26,51% · 7 dias depois +28,5%20 de ago.: 32,60mi KAITO, $11,3 mi, 18,19% · 7 dias depois −10,6%20 de set.: 17,60mi KAITO, $6,1 mi, 9,81% · 7 dias depois +9,2%20 de out.: 17,60mi KAITO, $4,9 mi, 7,82% · 7 dias depois −8,7%out. de 2025out. de 2026

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Reação do preço

O que o preço de KAITO fez em torno dos desbloqueios

Todas as linhas se encontram no dia do desbloqueio; a grossa é a média. Uma semana depois o preço estava menor em 4 de 12. É histórico, não previsão.

+40%+20%0%−20%−40%7 dias antesdia do desbloqueio7 dias depois
média +5,0% na semana seguintecada linha é um desbloqueio (12)

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Último ano

Quanto saiu a cada mês

12 desbloqueios no valor de $99,0 mi.

nov.: $6,5 minov.dez.: $4,2 midez.jan.: $4,0 mijan.fev.: $13,6 mifev.mar.: $8,3 mimar.abr.: $7,4 miabr.mai.: $7,8 mimai.jun.: $8,4 mijun.jul.: $16,5 mijul.ago.: $11,3 miago.set.: $6,1 miset.out.: $4,9 miout.$16,5 mi
Todos os desbloqueios em tabela
DataQuantidadeValor% da capitalizaçãoPara quemPreço 7 d antesPreço 7 d depois
20 de out.17,60mi$4,9 mi7,82%Comunidade 41%, Equipe 39%−9,6%−8,7%
20 de set.17,60mi$6,1 mi9,81%Comunidade 41%, Equipe 39%+9,0%+9,2%
20 de ago.32,60mi$11,3 mi18,19%Comunidade 68%, Equipe 21%−17,2%−10,6%
20 de jul.17,60mi$16,5 mi26,51%Comunidade 41%, Equipe 39%+54,4%+28,5%
20 de jun.17,60mi$8,4 mi13,45%Comunidade 41%, Equipe 39%−2,7%+17,3%
20 de mai.17,60mi$7,8 mi12,54%Comunidade 41%, Equipe 39%+1,9%−0,4%
20 de abr.17,60mi$7,4 mi11,81%Comunidade 41%, Equipe 39%+0,2%+1,5%
20 de mar.17,60mi$8,3 mi13,34%Comunidade 41%, Equipe 39%+2,0%+5,5%
20 de fev.32,60mi$13,6 mi21,81%Comunidade 68%, Equipe 21%−4,2%+9,7%
20 de jan.8,35mi$4,0 mi6,41%Comunidade 86%, Reserva 14%−40,5%−0,4%
20 de dez.8,35mi$4,2 mi6,78%Comunidade 86%, Reserva 14%−14,9%+8,3%
20 de nov.8,35mi$6,5 mi10,42%Comunidade 86%, Reserva 14%−8,5%+0,2%

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Comunidade 57%Equipe 25%Reserva 10%Investidores 8%
1,00biKAITO no total
Ecosystem & Network Growth32,2%0% desbloqueado · 322,00mi
Core Contributors25,0%0% desbloqueado · 250,00mi
Foundation10,0%0% desbloqueado · 100,00mi
Initial Community & Ecosystem Claim10,0%0% desbloqueado · 100,00mi
Early Backers8,3%0% desbloqueado · 83,00mi
Long-term Creator Incentives7,5%0% desbloqueado · 75,00mi
Liquidity Incentives5,0%0% desbloqueado · 50,00mi
Binance Holder Airdrop2,0%0% desbloqueado · 20,00mi
  • Comunidade 57%
  • Equipe 25%
  • Reserva 10%
  • Investidores 8%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de KAITO?

Nenhum grande desbloqueio pontual nos próximos 7 dias. Atualizamos os dados diariamente.

Quanto de KAITO foi desbloqueado no último ano?

12 desbloqueios, 213,42mi KAITO no total, 88,4% das moedas em circulação hoje.

Como o preço de KAITO reagiu aos desbloqueios?

Em 12 desbloqueios no último ano: −2,5% em média nos 7 dias antes e +5,0% nos 7 dias depois. O preço caiu depois de 4 de 12. É histórico, não previsão.

Quanto de KAITO ainda está bloqueado?

505,14mi de 1,00bi estão bloqueados (50,5%).