BTC $80.952,00 +1,42%ETH $2353,97 +1,62%SOL $101,96 +1,72%S&P 500 7722,60 +0,60%Nasdaq 100 29.651,40 +1,29%Gold $4051,20 −0,57%Brent $110,95 +1,41%EUR/USD 1,1125 −0,05%DXY 102,42 +0,10%US10Y 4,99% +0,14%NVDA $217,94 +0,90%TSLA $407,46 +4,04%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / MET

Desbloqueos de Meteora
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos MET, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Dónde están ahora todos los tokensMeteora MET
En circulación 56,8%Bloqueado con calendario 43,2%
43%aún fuera del mercado
  • En circulación 56,8%
  • Bloqueado con calendario 43,2%
Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado43,2%432,20M de 1,00 mil M MET
Desbloqueado en un año15,7%12 desbloqueos, 87,80M MET
Precio tras un desbloqueo−3,3%promedio en 7 días, cayó 7 de 11

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Precio y desbloqueos

Precio de MET en el año: cada punto es un desbloqueo

Cuanto más grande el punto, mayor el desbloqueo para la moneda. Pasa el cursor o toca un punto para ver la cantidad y qué hizo el precio una semana después.

$0,5023$0,2853$0,068423 nov: 7,22M MET, $2,1 M, 1,21% · 7 días después +14,3%23 dic: 7,33M MET, $1,8 M, 1,01% · 7 días después +6,6%23 ene: 7,33M MET, $2,0 M, 1,11% · 7 días después −6,4%23 feb: 7,33M MET, $1,4 M, 0,79% · 7 días después −3,4%23 mar: 7,33M MET, $1,1 M, 0,59% · 7 días después −3,5%23 abr: 7,33M MET, $1,4 M, 0,76% · 7 días después −11,9%23 may: 7,33M MET, $999 mil, 0,56% · 7 días después −8,2%23 jun: 7,33M MET, $1,2 M, 0,65% · 7 días después +0,4%23 jul: 7,33M MET, $1,2 M, 0,66% · 7 días después +7,0%23 ago: 7,33M MET, $1,6 M, 0,91% · 7 días después −23,6%23 sept: 7,33M MET, $2,4 M, 1,37% · 7 días después −7,8%23 oct: 7,33M MET, $2,4 M, 1,36%nov 2025oct 2026

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Reacción del precio

Qué hizo el precio de MET alrededor de los desbloqueos

Todas las líneas se cruzan el día del desbloqueo; la gruesa es el promedio. Una semana después el precio era menor en 7 de 11. Es historia, no un pronóstico.

+40%+20%0%−20%−40%7 días antesdía del desbloqueo7 días después
promedio −3,3% en la semana siguientecada línea es un desbloqueo (11)

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Último año

Cuánto salió cada mes

12 desbloqueos por $19,5 M.

nov: $2,1 Mnovdic: $1,8 Mdicene: $2,0 Menefeb: $1,4 Mfebmar: $1,1 Mmarabr: $1,4 Mabrmay: $999 milmayjun: $1,2 Mjunjul: $1,2 Mjulago: $1,6 Magosept: $2,4 Mseptoct: $2,4 Moct$2,4 M
Todos los desbloqueos en tabla
FechaCantidadValor% de la capitalizaciónPara quiénPrecio 7 d antesPrecio 7 d después
23 oct7,33M$2,4 M1,36%Reserva 65%, Equipo 35%−14,2%—
23 sept7,33M$2,4 M1,37%Reserva 65%, Equipo 35%+71,9%−7,8%
23 ago7,33M$1,6 M0,91%Reserva 65%, Equipo 35%+51,5%−23,6%
23 jul7,33M$1,2 M0,66%Reserva 65%, Equipo 35%+13,3%+7,0%
23 jun7,33M$1,2 M0,65%Reserva 65%, Equipo 35%+41,1%+0,4%
23 may7,33M$999 mil0,56%Reserva 65%, Equipo 35%−6,0%−8,2%
23 abr7,33M$1,4 M0,76%Reserva 65%, Equipo 35%+16,0%−11,9%
23 mar7,33M$1,1 M0,59%Reserva 65%, Equipo 35%−18,2%−3,5%
23 feb7,33M$1,4 M0,79%Reserva 65%, Equipo 35%−17,4%−3,4%
23 ene7,33M$2,0 M1,11%Reserva 65%, Equipo 35%−14,0%−6,4%
23 dic7,33M$1,8 M1,01%Reserva 65%, Equipo 35%−2,4%+6,6%
23 nov7,22M$2,1 M1,21%Reserva 65%, Equipo 35%−34,6%+14,3%

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Comunidad 45%Reserva 34%Equipo 18%Otros 3%
1,00 mil MMET en total
Meteora Ecosystem Reserve34,0%17% desbloqueado · 340,00M
Team18,0%17% desbloqueado · 180,00M
LP Stimulus Plan15,0%100% desbloqueado · 150,00M
Mercurial Stakeholders15,0%100% desbloqueado · 150,00M
Mercurial Reserve5,0%100% desbloqueado · 50,00M
CEX & MM3,0%100% desbloqueado · 30,00M
Jupiter Stakers3,0%100% desbloqueado · 30,00M
Launchpads & Launchpool Ecosystem3,0%100% desbloqueado · 30,00M
M3M3 Stakeholders2,0%100% desbloqueado · 20,00M
Off-Chain Contributors2,0%100% desbloqueado · 20,00M
  • Comunidad 45%
  • Reserva 34%
  • Equipo 18%
  • Otros 3%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de MET?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto MET se desbloqueó en el último año?

12 desbloqueos, 87,80M MET en total, el 15,7% de las monedas en circulación hoy.

¿Cómo reaccionó el precio de MET a los desbloqueos?

En 12 desbloqueos del último año: +7,3% en promedio en los 7 días previos y −3,3% en los 7 posteriores. El precio cayó después de 7 de 11. Es historia, no un pronóstico.

¿Cuánto MET sigue bloqueado?

432,20M de 1,00 mil M están bloqueados (43,2%).