BTC $80.952,00 +1,42%ETH $2.353,97 +1,62%SOL $101,96 +1,72%S&P 500 7.722,60 +0,60%Nasdaq 100 29.651,40 +1,29%Gold $4.051,20 −0,57%Brent $110,95 +1,41%EUR/USD 1,1125 −0,05%DXY 102,42 +0,10%US10Y 4,99% +0,14%NVDA $217,94 +0,90%TSLA $407,46 +4,04%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / MET

Desbloqueios de Meteora
e quem detém os tokens.

Quando saem novos MET, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Onde estão todos os tokens agoraMeteora MET
Em circulação 56,8%Bloqueado com cronograma 43,2%
43%ainda fora do mercado
  • Em circulação 56,8%
  • Bloqueado com cronograma 43,2%
Só para membros

Entre e os gráficos ganham vida

Os desbloqueios estão abertos a todos com uma conta Freekonomist. É grátis: e-mail ou Google, um minuto.

Entre ou crie uma conta

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Próximo desbloqueio—nenhum grande nos próximos 7 dias
Ainda bloqueado43,2%432,20mi de 1,00bi MET
Desbloqueado em um ano15,7%12 desbloqueios, 87,80mi MET
Preço após um desbloqueio−3,3%média em 7 dias, caiu 7 de 11

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Preço e desbloqueios

Preço de MET no ano: cada ponto é um desbloqueio

Quanto maior o ponto, maior o desbloqueio para a moeda. Passe o cursor ou toque num ponto para ver o valor e o que o preço fez uma semana depois.

$0,5023$0,2853$0,068423 de nov.: 7,22mi MET, $2,1 mi, 1,21% · 7 dias depois +14,3%23 de dez.: 7,33mi MET, $1,8 mi, 1,01% · 7 dias depois +6,6%23 de jan.: 7,33mi MET, $2,0 mi, 1,11% · 7 dias depois −6,4%23 de fev.: 7,33mi MET, $1,4 mi, 0,79% · 7 dias depois −3,4%23 de mar.: 7,33mi MET, $1,1 mi, 0,59% · 7 dias depois −3,5%23 de abr.: 7,33mi MET, $1,4 mi, 0,76% · 7 dias depois −11,9%23 de mai.: 7,33mi MET, $999 mil, 0,56% · 7 dias depois −8,2%23 de jun.: 7,33mi MET, $1,2 mi, 0,65% · 7 dias depois +0,4%23 de jul.: 7,33mi MET, $1,2 mi, 0,66% · 7 dias depois +7,0%23 de ago.: 7,33mi MET, $1,6 mi, 0,91% · 7 dias depois −23,6%23 de set.: 7,33mi MET, $2,4 mi, 1,37% · 7 dias depois −7,8%23 de out.: 7,33mi MET, $2,4 mi, 1,36%nov. de 2025out. de 2026

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Reação do preço

O que o preço de MET fez em torno dos desbloqueios

Todas as linhas se encontram no dia do desbloqueio; a grossa é a média. Uma semana depois o preço estava menor em 7 de 11. É histórico, não previsão.

+40%+20%0%−20%−40%7 dias antesdia do desbloqueio7 dias depois
média −3,3% na semana seguintecada linha é um desbloqueio (11)

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Último ano

Quanto saiu a cada mês

12 desbloqueios no valor de $19,5 mi.

nov.: $2,1 minov.dez.: $1,8 midez.jan.: $2,0 mijan.fev.: $1,4 mifev.mar.: $1,1 mimar.abr.: $1,4 miabr.mai.: $999 milmai.jun.: $1,2 mijun.jul.: $1,2 mijul.ago.: $1,6 miago.set.: $2,4 miset.out.: $2,4 miout.$2,4 mi
Todos os desbloqueios em tabela
DataQuantidadeValor% da capitalizaçãoPara quemPreço 7 d antesPreço 7 d depois
23 de out.7,33mi$2,4 mi1,36%Reserva 65%, Equipe 35%−14,2%—
23 de set.7,33mi$2,4 mi1,37%Reserva 65%, Equipe 35%+71,9%−7,8%
23 de ago.7,33mi$1,6 mi0,91%Reserva 65%, Equipe 35%+51,5%−23,6%
23 de jul.7,33mi$1,2 mi0,66%Reserva 65%, Equipe 35%+13,3%+7,0%
23 de jun.7,33mi$1,2 mi0,65%Reserva 65%, Equipe 35%+41,1%+0,4%
23 de mai.7,33mi$999 mil0,56%Reserva 65%, Equipe 35%−6,0%−8,2%
23 de abr.7,33mi$1,4 mi0,76%Reserva 65%, Equipe 35%+16,0%−11,9%
23 de mar.7,33mi$1,1 mi0,59%Reserva 65%, Equipe 35%−18,2%−3,5%
23 de fev.7,33mi$1,4 mi0,79%Reserva 65%, Equipe 35%−17,4%−3,4%
23 de jan.7,33mi$2,0 mi1,11%Reserva 65%, Equipe 35%−14,0%−6,4%
23 de dez.7,33mi$1,8 mi1,01%Reserva 65%, Equipe 35%−2,4%+6,6%
23 de nov.7,22mi$2,1 mi1,21%Reserva 65%, Equipe 35%−34,6%+14,3%

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Comunidade 45%Reserva 34%Equipe 18%Outros 3%
1,00biMET no total
Meteora Ecosystem Reserve34,0%17% desbloqueado · 340,00mi
Team18,0%17% desbloqueado · 180,00mi
LP Stimulus Plan15,0%100% desbloqueado · 150,00mi
Mercurial Stakeholders15,0%100% desbloqueado · 150,00mi
Mercurial Reserve5,0%100% desbloqueado · 50,00mi
CEX & MM3,0%100% desbloqueado · 30,00mi
Jupiter Stakers3,0%100% desbloqueado · 30,00mi
Launchpads & Launchpool Ecosystem3,0%100% desbloqueado · 30,00mi
M3M3 Stakeholders2,0%100% desbloqueado · 20,00mi
Off-Chain Contributors2,0%100% desbloqueado · 20,00mi
  • Comunidade 45%
  • Reserva 34%
  • Equipe 18%
  • Outros 3%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de MET?

Nenhum grande desbloqueio pontual nos próximos 7 dias. Atualizamos os dados diariamente.

Quanto de MET foi desbloqueado no último ano?

12 desbloqueios, 87,80mi MET no total, 15,7% das moedas em circulação hoje.

Como o preço de MET reagiu aos desbloqueios?

Em 12 desbloqueios no último ano: +7,3% em média nos 7 dias antes e −3,3% nos 7 dias depois. O preço caiu depois de 7 de 11. É histórico, não previsão.

Quanto de MET ainda está bloqueado?

432,20mi de 1,00bi estão bloqueados (43,2%).