BTC $80.952,00 +1,42%ETH $2353,97 +1,62%SOL $101,96 +1,72%S&P 500 7722,60 +0,60%Nasdaq 100 29.651,40 +1,29%Gold $4051,20 −0,57%Brent $110,95 +1,41%EUR/USD 1,1125 −0,05%DXY 102,42 +0,10%US10Y 4,99% +0,14%NVDA $217,94 +0,90%TSLA $407,46 +4,04%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / ORCA

Desbloqueos de Orca
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos ORCA, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Dónde están ahora todos los tokensOrca ORCA
En circulación 39,2%Sin calendario 60,9%
61%aún fuera del mercado
  • En circulación 39,2%
  • Sin calendario 60,9%
Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado0,0%0 de 100,00M ORCA
Desbloqueado en un año—sin grandes desbloqueos puntuales
Precio tras un desbloqueo—datos insuficientes

60,85M ORCA (60,9% de la emisión) están en manos del proyecto sin calendario anunciado: pueden liberarse en cualquier momento.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Precio y desbloqueos

Precio de ORCA en el año: cada punto es un desbloqueo

Cuanto más grande el punto, mayor el desbloqueo para la moneda. Pasa el cursor o toca un punto para ver la cantidad y qué hizo el precio una semana después.

$3,49$2,02$0,5512oct 2025oct 2026

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Reserva 56%Equipo 25%Comunidad 10%Inversores 10%
100,00MORCA en total
ORCA Token Treasury55,9%0% desbloqueado · 55,85M
Team20,0%100% desbloqueado · 20,00M
Private Sale9,6%100% desbloqueado · 9,60M
Contributor Grant5,0%0% desbloqueado · 5,00M
Value Add + Advisory4,3%100% desbloqueado · 4,30M
Liquidity Providers4,0%100% desbloqueado · 4,00M
Average Traders0,5%100% desbloqueado · 500,0 mil
Heavy Traders0,5%100% desbloqueado · 500,0 mil
Advisors0,3%100% desbloqueado · 250,0 mil
  • Reserva 56%
  • Equipo 25%
  • Comunidad 10%
  • Inversores 10%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de ORCA?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto ORCA sigue bloqueado?

0 de 100,00M están bloqueados (0,0%). Otros 60,85M no tienen calendario de emisión anunciado.