BTC $80.952,00 +1,42%ETH $2.353,97 +1,62%SOL $101,96 +1,72%S&P 500 7.722,60 +0,60%Nasdaq 100 29.651,40 +1,29%Gold $4.051,20 −0,57%Brent $110,95 +1,41%EUR/USD 1,1125 −0,05%DXY 102,42 +0,10%US10Y 4,99% +0,14%NVDA $217,94 +0,90%TSLA $407,46 +4,04%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / ORCA

Desbloqueios de Orca
e quem detém os tokens.

Quando saem novos ORCA, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Onde estão todos os tokens agoraOrca ORCA
Em circulação 39,2%Sem cronograma 60,9%
61%ainda fora do mercado
  • Em circulação 39,2%
  • Sem cronograma 60,9%
Só para membros

Entre e os gráficos ganham vida

Os desbloqueios estão abertos a todos com uma conta Freekonomist. É grátis: e-mail ou Google, um minuto.

Entre ou crie uma conta

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Próximo desbloqueio—nenhum grande nos próximos 7 dias
Ainda bloqueado0,0%0 de 100,00mi ORCA
Desbloqueado em um ano—sem grandes desbloqueios pontuais
Preço após um desbloqueio—dados insuficientes

60,85mi ORCA (60,9% do fornecimento) estão com o projeto sem cronograma anunciado: podem ser liberados a qualquer momento.

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Preço e desbloqueios

Preço de ORCA no ano: cada ponto é um desbloqueio

Quanto maior o ponto, maior o desbloqueio para a moeda. Passe o cursor ou toque num ponto para ver o valor e o que o preço fez uma semana depois.

$3,49$2,02$0,5512out. de 2025out. de 2026

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Reserva 56%Equipe 25%Comunidade 10%Investidores 10%
100,00miORCA no total
ORCA Token Treasury55,9%0% desbloqueado · 55,85mi
Team20,0%100% desbloqueado · 20,00mi
Private Sale9,6%100% desbloqueado · 9,60mi
Contributor Grant5,0%0% desbloqueado · 5,00mi
Value Add + Advisory4,3%100% desbloqueado · 4,30mi
Liquidity Providers4,0%100% desbloqueado · 4,00mi
Average Traders0,5%100% desbloqueado · 500,0mil
Heavy Traders0,5%100% desbloqueado · 500,0mil
Advisors0,3%100% desbloqueado · 250,0mil
  • Reserva 56%
  • Equipe 25%
  • Comunidade 10%
  • Investidores 10%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de ORCA?

Nenhum grande desbloqueio pontual nos próximos 7 dias. Atualizamos os dados diariamente.

Quanto de ORCA ainda está bloqueado?

0 de 100,00mi estão bloqueados (0,0%). Outros 60,85mi não têm cronograma de liberação anunciado.