BTC $80.952,00 +1,42%ETH $2353,97 +1,62%SOL $101,96 +1,72%S&P 500 7722,60 +0,60%Nasdaq 100 29.651,40 +1,29%Gold $4051,20 −0,57%Brent $110,95 +1,41%EUR/USD 1,1125 −0,05%DXY 102,42 +0,10%US10Y 4,99% +0,14%NVDA $217,94 +0,90%TSLA $407,46 +4,04%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / PEAQ

Desbloqueos de peaq
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos PEAQ, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Dónde están ahora todos los tokenspeaq PEAQ
En circulación 47,2%Bloqueado con calendario 28,1%Sin calendario 18,7%
47%aún fuera del mercado
  • En circulación 47,2%
  • Bloqueado con calendario 28,1%
  • Sin calendario 18,7%
Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado28,1%1,59 mil M de 5,67 mil M PEAQ
Desbloqueado en un año39,3%12 desbloqueos, 1,02 mil M PEAQ
Precio tras un desbloqueo—datos insuficientes

1,06 mil M PEAQ (18,7% de la emisión) están en manos del proyecto sin calendario anunciado: pueden liberarse en cualquier momento.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Último año

Cuánto salió cada mes

12 desbloqueos por $28,7 M.

nov: $5,7 Mnovdic: $3,3 Mdicene: $2,8 Menefeb: $1,8 Mfebmar: $1,8 Mmarabr: $1,2 Mabrmay: $1,5 Mmayjun: $1,9 Mjunjul: $1,5 Mjulago: $1,4 Magosept: $2,2 Mseptoct: $3,6 Moct$5,7 M
Todos los desbloqueos en tabla
FechaCantidadValor% de la capitalizaciónPara quiénPrecio 7 d antesPrecio 7 d después
12 oct84,84M$3,6 M4,10%Inversores 69%, Equipo 28%——
12 sept84,84M$2,2 M2,46%Inversores 69%, Equipo 28%——
12 ago84,84M$1,4 M1,62%Inversores 69%, Equipo 28%——
12 jul84,84M$1,5 M1,73%Inversores 69%, Equipo 28%——
12 jun84,84M$1,9 M2,17%Inversores 69%, Equipo 28%——
12 may84,84M$1,5 M1,71%Inversores 69%, Equipo 28%——
12 abr84,84M$1,2 M1,32%Inversores 69%, Equipo 28%——
12 mar84,84M$1,8 M2,00%Inversores 69%, Equipo 28%——
12 feb84,84M$1,8 M2,05%Inversores 69%, Equipo 28%——
12 ene84,84M$2,8 M3,22%Inversores 69%, Equipo 28%——
12 dic84,84M$3,3 M3,74%Inversores 69%, Equipo 28%——
12 nov84,84M$5,7 M6,47%Inversores 69%, Equipo 28%——

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Comunidad 38%Inversores 27%Equipo 16%Reserva 16%Otros 4%
5,67 mil MPEAQ en total
Investors26,8%82% desbloqueado · 1,43 mil M
Inflation21,1%25% desbloqueado · 1,12 mil M
Core Contributors15,8%42% desbloqueado · 840,00M
Ecosystem & Treasury12,8%0% desbloqueado · 682,50M
Community12,2%100% desbloqueado · 652,26M
Community4,3%0% desbloqueado · 229,74M
Ecosystem & Treasury3,0%100% desbloqueado · 157,50M
Network Security2,7%0% desbloqueado · 145,25M
Network Security1,2%100% desbloqueado · 64,75M
  • Comunidad 38%
  • Inversores 27%
  • Equipo 16%
  • Reserva 16%
  • Otros 4%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de PEAQ?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto PEAQ se desbloqueó en el último año?

12 desbloqueos, 1,02 mil M PEAQ en total, el 39,3% de las monedas en circulación hoy.

¿Cuánto PEAQ sigue bloqueado?

1,59 mil M de 5,67 mil M están bloqueados (28,1%). Otros 1,06 mil M no tienen calendario de emisión anunciado.