BTC $80.952,00 +1,42%ETH $2353,97 +1,62%SOL $101,96 +1,72%S&P 500 7722,60 +0,60%Nasdaq 100 29.651,40 +1,29%Gold $4051,20 −0,57%Brent $110,95 +1,41%EUR/USD 1,1125 −0,05%DXY 102,42 +0,10%US10Y 4,99% +0,14%NVDA $217,94 +0,90%TSLA $407,46 +4,04%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / PLUME

Desbloqueos de Plume
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos PLUME, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Dónde están ahora todos los tokensPlume PLUME
En circulación 68,6%Bloqueado con calendario 31,4%
31%aún fuera del mercado
  • En circulación 68,6%
  • Bloqueado con calendario 31,4%
Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado31,4%3,14 mil M de 10,00 mil M PLUME
Desbloqueado en un año20,0%1 desbloqueos, 1,37 mil M PLUME
Precio tras un desbloqueo+0,1%promedio en 7 días, cayó 0 de 1

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Precio y desbloqueos

Precio de PLUME en el año: cada punto es un desbloqueo

Cuanto más grande el punto, mayor el desbloqueo para la moneda. Pasa el cursor o toca un punto para ver la cantidad y qué hizo el precio una semana después.

$0,0737$0,0391$0,00448421 ene: 1,37 mil M PLUME, $19,0 M, 17,40% · 7 días después +0,1%oct 2025oct 2026

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Último año

Cuánto salió cada mes

1 desbloqueos por $19,0 M.

Todos los desbloqueos en tabla
FechaCantidadValor% de la capitalizaciónPara quiénPrecio 7 d antesPrecio 7 d después
21 ene1,37 mil M$19,0 M17,40%Inversores 51%, Equipo 49%−14,5%+0,1%

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Comunidad 46%Inversores 21%Equipo 20%Reserva 13%
10,00 mil MPLUME en total
Ecosystem39,0%75% desbloqueado · 3,90 mil M
Investors21,0%59% desbloqueado · 2,10 mil M
Core Contributors20,0%59% desbloqueado · 2,00 mil M
Foundation Treasury13,0%64% desbloqueado · 1,30 mil M
Airdrop7,0%100% desbloqueado · 700,00M
  • Comunidad 46%
  • Inversores 21%
  • Equipo 20%
  • Reserva 13%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de PLUME?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto PLUME se desbloqueó en el último año?

1 desbloqueos, 1,37 mil M PLUME en total, el 20,0% de las monedas en circulación hoy.

¿Cómo reaccionó el precio de PLUME a los desbloqueos?

En 1 desbloqueos del último año: −14,5% en promedio en los 7 días previos y +0,1% en los 7 posteriores. El precio cayó después de 0 de 1. Es historia, no un pronóstico.

¿Cuánto PLUME sigue bloqueado?

3,14 mil M de 10,00 mil M están bloqueados (31,4%).