BTC $80.952,00 +1,42%ETH $2.353,97 +1,62%SOL $101,96 +1,72%S&P 500 7.722,60 +0,60%Nasdaq 100 29.651,40 +1,29%Gold $4.051,20 −0,57%Brent $110,95 +1,41%EUR/USD 1,1125 −0,05%DXY 102,42 +0,10%US10Y 4,99% +0,14%NVDA $217,94 +0,90%TSLA $407,46 +4,04%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / PLUME

Desbloqueios de Plume
e quem detém os tokens.

Quando saem novos PLUME, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Onde estão todos os tokens agoraPlume PLUME
Em circulação 68,6%Bloqueado com cronograma 31,4%
31%ainda fora do mercado
  • Em circulação 68,6%
  • Bloqueado com cronograma 31,4%
Só para membros

Entre e os gráficos ganham vida

Os desbloqueios estão abertos a todos com uma conta Freekonomist. É grátis: e-mail ou Google, um minuto.

Entre ou crie uma conta

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Próximo desbloqueio—nenhum grande nos próximos 7 dias
Ainda bloqueado31,4%3,14bi de 10,00bi PLUME
Desbloqueado em um ano20,0%1 desbloqueios, 1,37bi PLUME
Preço após um desbloqueio+0,1%média em 7 dias, caiu 0 de 1

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Preço e desbloqueios

Preço de PLUME no ano: cada ponto é um desbloqueio

Quanto maior o ponto, maior o desbloqueio para a moeda. Passe o cursor ou toque num ponto para ver o valor e o que o preço fez uma semana depois.

$0,0737$0,0391$0,00448421 de jan.: 1,37bi PLUME, $19,0 mi, 17,40% · 7 dias depois +0,1%out. de 2025out. de 2026

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Último ano

Quanto saiu a cada mês

1 desbloqueios no valor de $19,0 mi.

Todos os desbloqueios em tabela
DataQuantidadeValor% da capitalizaçãoPara quemPreço 7 d antesPreço 7 d depois
21 de jan.1,37bi$19,0 mi17,40%Investidores 51%, Equipe 49%−14,5%+0,1%

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Comunidade 46%Investidores 21%Equipe 20%Reserva 13%
10,00biPLUME no total
Ecosystem39,0%75% desbloqueado · 3,90bi
Investors21,0%59% desbloqueado · 2,10bi
Core Contributors20,0%59% desbloqueado · 2,00bi
Foundation Treasury13,0%64% desbloqueado · 1,30bi
Airdrop7,0%100% desbloqueado · 700,00mi
  • Comunidade 46%
  • Investidores 21%
  • Equipe 20%
  • Reserva 13%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de PLUME?

Nenhum grande desbloqueio pontual nos próximos 7 dias. Atualizamos os dados diariamente.

Quanto de PLUME foi desbloqueado no último ano?

1 desbloqueios, 1,37bi PLUME no total, 20,0% das moedas em circulação hoje.

Como o preço de PLUME reagiu aos desbloqueios?

Em 1 desbloqueios no último ano: −14,5% em média nos 7 dias antes e +0,1% nos 7 dias depois. O preço caiu depois de 0 de 1. É histórico, não previsão.

Quanto de PLUME ainda está bloqueado?

3,14bi de 10,00bi estão bloqueados (31,4%).