BTC $77.772,30 −3,07%ETH $2248,44 −3,32%SOL $97,14 −3,35%S&P 500 7720,39 −0,30%Nasdaq 100 29.402,50 −1,38%Gold $3984,80 −1,16%Brent $113,60 +2,53%EUR/USD 1,1202 +0,19%DXY 101,65 −0,38%US10Y 4,99% −1,11%NVDA $213,66 −0,80%TSLA $403,30 −0,23%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / RED

Desbloqueos de RedStone
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos RED, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Dónde están ahora todos los tokensRedStone RED
En circulación 55,9%Bloqueado con calendario 44,1%
44%aún fuera del mercado
  • En circulación 55,9%
  • Bloqueado con calendario 44,1%
Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado44,1%441,30M de 1,00 mil M RED
Desbloqueado en un año—sin grandes desbloqueos puntuales
Precio tras un desbloqueo—datos insuficientes

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Precio y desbloqueos

Precio de RED en el año: cada punto es un desbloqueo

Cuanto más grande el punto, mayor el desbloqueo para la moneda. Pasa el cursor o toca un punto para ver la cantidad y qué hizo el precio una semana después.

$0,3638$0,2140$0,0642oct 2025oct 2026

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Reserva 38%Inversores 32%Equipo 20%Comunidad 10%
1,00 mil MRED en total
Early Backers31,7%43% desbloqueado · 316,96M
Ecosystem & Data Providers24,3%77% desbloqueado · 243,04M
Core Contributors20,0%22% desbloqueado · 200,00M
Community & Genesis10,0%100% desbloqueado · 100,00M
Protocol Development10,0%53% desbloqueado · 100,00M
Binance Launchpool4,0%100% desbloqueado · 40,00M
  • Reserva 38%
  • Inversores 32%
  • Equipo 20%
  • Comunidad 10%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de RED?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto RED sigue bloqueado?

441,30M de 1,00 mil M están bloqueados (44,1%).