BTC $79.812,10 −0,41%ETH $2314,32 −0,42%SOL $100,12 −1,27%S&P 500 7676,77 +0,70%Nasdaq 100 29.273,40 +1,09%Gold $4022,90 −0,38%Brent $109,67 −0,97%EUR/USD 1,1169 −0,09%DXY 102,07 +0,11%US10Y 4,99% −0,04%NVDA $216,00 +2,39%TSLA $391,62 +5,21%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / GRT

Desbloqueos de The Graph
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos GRT, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado—
Desbloqueado en un año—sin grandes desbloqueos puntuales
Precio tras un desbloqueo—datos insuficientes

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Inversores 39%Equipo 30%Reserva 22%Comunidad 9%
—GRT en total
Early Team & Advisors22,3%100% desbloqueado · 2,30 mil M
Graph Foundation19,6%78% desbloqueado · 2,03 mil M
Backers16,4%100% desbloqueado · 1,70 mil M
Early Backers16,4%100% desbloqueado · 1,70 mil M
Edge & Node7,7%100% desbloqueado · 800,00M
Public GRT Sale4,1%100% desbloqueado · 420,00M
Curator Program Grants3,0%100% desbloqueado · 315,00M
Testnet Indexer Rewards3,0%100% desbloqueado · 315,00M
New Issuance2,9%71% desbloqueado · 300,00M
Educational Programs2,0%100% desbloqueado · 210,00M
Strategic GRT Sale2,0%100% desbloqueado · 210,00M
Bug Bounties0,3%100% desbloqueado · 35,00M
  • Inversores 39%
  • Equipo 30%
  • Reserva 22%
  • Comunidad 9%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de GRT?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.