BTC $79.812,10 −0,41%ETH $2.314,32 −0,42%SOL $100,12 −1,27%S&P 500 7.676,77 +0,70%Nasdaq 100 29.273,40 +1,09%Gold $4.022,90 −0,38%Brent $109,67 −0,97%EUR/USD 1,1169 −0,09%DXY 102,07 +0,11%US10Y 4,99% −0,04%NVDA $216,00 +2,39%TSLA $391,62 +5,21%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / GRT

Desbloqueios de The Graph
e quem detém os tokens.

Quando saem novos GRT, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Só para membros

Entre e os gráficos ganham vida

Os desbloqueios estão abertos a todos com uma conta Freekonomist. É grátis: e-mail ou Google, um minuto.

Entre ou crie uma conta

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Próximo desbloqueio—nenhum grande nos próximos 7 dias
Ainda bloqueado—
Desbloqueado em um ano—sem grandes desbloqueios pontuais
Preço após um desbloqueio—dados insuficientes

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Investidores 39%Equipe 30%Reserva 22%Comunidade 9%
—GRT no total
Early Team & Advisors22,3%100% desbloqueado · 2,30bi
Graph Foundation19,6%78% desbloqueado · 2,03bi
Backers16,4%100% desbloqueado · 1,70bi
Early Backers16,4%100% desbloqueado · 1,70bi
Edge & Node7,7%100% desbloqueado · 800,00mi
Public GRT Sale4,1%100% desbloqueado · 420,00mi
Curator Program Grants3,0%100% desbloqueado · 315,00mi
Testnet Indexer Rewards3,0%100% desbloqueado · 315,00mi
New Issuance2,9%71% desbloqueado · 300,00mi
Educational Programs2,0%100% desbloqueado · 210,00mi
Strategic GRT Sale2,0%100% desbloqueado · 210,00mi
Bug Bounties0,3%100% desbloqueado · 35,00mi
  • Investidores 39%
  • Equipe 30%
  • Reserva 22%
  • Comunidade 9%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de GRT?

Nenhum grande desbloqueio pontual nos próximos 7 dias. Atualizamos os dados diariamente.