BTC $77.772,30 −3,07%ETH $2.248,44 −3,32%SOL $97,14 −3,35%S&P 500 7.720,39 −0,30%Nasdaq 100 29.402,50 −1,38%Gold $3.984,80 −1,16%Brent $113,60 +2,53%EUR/USD 1,1202 +0,19%DXY 101,65 −0,38%US10Y 4,99% −1,11%NVDA $213,66 −0,80%TSLA $403,30 −0,23%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / ESP

Desbloqueios de Espresso
e quem detém os tokens.

Quando saem novos ESP, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Só para membros

Entre e os gráficos ganham vida

Os desbloqueios estão abertos a todos com uma conta Freekonomist. É grátis: e-mail ou Google, um minuto.

Entre ou crie uma conta

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Próximo desbloqueio—nenhum grande nos próximos 7 dias
Ainda bloqueado—
Desbloqueado em um ano95,2%9 desbloqueios, 679,35mi ESP
Preço após um desbloqueio−4,2%média em 7 dias, caiu 5 de 9

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Preço e desbloqueios

Preço de ESP no ano: cada ponto é um desbloqueio

Quanto maior o ponto, maior o desbloqueio para a moeda. Passe o cursor ou toque num ponto para ver o valor e o que o preço fez uma semana depois.

$0,1720$0,1085$0,044912 de mar.: 19,85mi ESP, $1,5 mi, 2,40% · 7 dias depois −9,6%12 de abr.: 19,85mi ESP, $1,5 mi, 2,40% · 7 dias depois −7,9%12 de mai.: 19,85mi ESP, $1,5 mi, 2,43% · 7 dias depois −11,3%12 de jun.: 19,85mi ESP, $1,3 mi, 2,14% · 7 dias depois −15,4%12 de jul.: 19,85mi ESP, $1,3 mi, 2,13% · 7 dias depois +8,8%12 de ago.: 19,85mi ESP, $1,4 mi, 2,29% · 7 dias depois +11,2%12 de set.: 19,85mi ESP, $1,8 mi, 2,96% · 7 dias depois +6,9%12 de out.: 19,85mi ESP, $2,4 mi, 3,85% · 7 dias depois −20,9%fev. de 2026out. de 2026

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Reação do preço

O que o preço de ESP fez em torno dos desbloqueios

Todas as linhas se encontram no dia do desbloqueio; a grossa é a média. Uma semana depois o preço estava menor em 5 de 9. É histórico, não previsão.

+20%+10%0%−10%−20%7 dias antesdia do desbloqueio7 dias depois
média −4,8% na semana seguintecada linha é um desbloqueio (8)

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Último ano

Quanto saiu a cada mês

9 desbloqueios no valor de $51,5 mi.

fev.: $38,8 mifev.mar.: $1,5 mimar.abr.: $1,5 miabr.mai.: $1,5 mimai.jun.: $1,3 mijun.jul.: $1,3 mijul.ago.: $1,4 miago.set.: $1,8 miset.out.: $2,4 miout.$38,8 mi
Todos os desbloqueios em tabela
DataQuantidadeValor% da capitalizaçãoPara quemPreço 7 d antesPreço 7 d depois
12 de out.19,85mi$2,4 mi3,85%Comunidade 62%, Reserva 38%−6,6%−20,9%
12 de set.19,85mi$1,8 mi2,96%Comunidade 62%, Reserva 38%+2,8%+6,9%
12 de ago.19,85mi$1,4 mi2,29%Comunidade 62%, Reserva 38%+17,6%+11,2%
12 de jul.19,85mi$1,3 mi2,13%Comunidade 62%, Reserva 38%−3,5%+8,8%
12 de jun.19,85mi$1,3 mi2,14%Comunidade 62%, Reserva 38%+11,9%−15,4%
12 de mai.19,85mi$1,5 mi2,43%Comunidade 62%, Reserva 38%+3,0%−11,3%
12 de abr.19,85mi$1,5 mi2,40%Comunidade 62%, Reserva 38%−3,4%−7,9%
12 de mar.19,85mi$1,5 mi2,40%Comunidade 62%, Reserva 38%−15,9%−9,6%
12 de fev.520,55mi$38,8 mi62,88%Comunidade 69%, Reserva 31%—+0,2%

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Comunidade 38%Equipe 27%Reserva 20%Investidores 15%
—ESP no total
Contributors27,4%0% desbloqueado · 982,22mi
Future airdrops, grants, and incentives24,8%11% desbloqueado · 890,68mi
Foundation operations15,0%11% desbloqueado · 538,50mi
Investors14,3%0% desbloqueado · 514,09mi
Airdrop10,0%100% desbloqueado · 359,00mi
Liquidity provisioning and additional activations4,5%100% desbloqueado · 161,55mi
Staking bonuses and network decentralization3,0%0% desbloqueado · 108,06mi
Community launchpad1,0%0% desbloqueado · 35,90mi
  • Comunidade 38%
  • Equipe 27%
  • Reserva 20%
  • Investidores 15%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de ESP?

Nenhum grande desbloqueio pontual nos próximos 7 dias. Atualizamos os dados diariamente.

Quanto de ESP foi desbloqueado no último ano?

9 desbloqueios, 679,35mi ESP no total, 95,2% das moedas em circulação hoje.

Como o preço de ESP reagiu aos desbloqueios?

Em 8 desbloqueios no último ano: +0,7% em média nos 7 dias antes e −4,2% nos 7 dias depois. O preço caiu depois de 5 de 9. É histórico, não previsão.