BTC $80.952,00 +1,42%ETH $2.353,97 +1,62%SOL $101,96 +1,72%S&P 500 7.722,60 +0,60%Nasdaq 100 29.651,40 +1,29%Gold $4.051,20 −0,57%Brent $110,95 +1,41%EUR/USD 1,1125 −0,05%DXY 102,42 +0,10%US10Y 4,99% +0,14%NVDA $217,94 +0,90%TSLA $407,46 +4,04%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / SENT

Desbloqueios de Sentient
e quem detém os tokens.

Quando saem novos SENT, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Onde estão todos os tokens agoraSentient SENT
Em circulação 29,6%Bloqueado com cronograma 70,4%
70%ainda fora do mercado
  • Em circulação 29,6%
  • Bloqueado com cronograma 70,4%
Só para membros

Entre e os gráficos ganham vida

Os desbloqueios estão abertos a todos com uma conta Freekonomist. É grátis: e-mail ou Google, um minuto.

Entre ou crie uma conta

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Próximo desbloqueio—nenhum grande nos próximos 7 dias
Ainda bloqueado70,4%24,20bi de 34,36bi SENT
Desbloqueado em um ano100,0%1 desbloqueios, 7,24bi SENT
Preço após um desbloqueio+10,0%média em 7 dias, caiu 0 de 1

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Preço e desbloqueios

Preço de SENT no ano: cada ponto é um desbloqueio

Quanto maior o ponto, maior o desbloqueio para a moeda. Passe o cursor ou toque num ponto para ver o valor e o que o preço fez uma semana depois.

$0,0523$0,0307$0,009110jan. de 2026out. de 2026

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Último ano

Quanto saiu a cada mês

1 desbloqueios no valor de $214,8 mi.

Todos os desbloqueios em tabela
DataQuantidadeValor% da capitalizaçãoPara quemPreço 7 d antesPreço 7 d depois
22 de jan.7,24bi$214,8 mi135,36%Comunidade 63%, Reserva 28%—+10,0%

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Comunidade 44%Equipe 22%Reserva 20%Investidores 14%
34,36biSENT no total
Community Initiatives and Airdrop44,0%43% desbloqueado · 15,12bi
Team22,0%0% desbloqueado · 7,56bi
Ecosystem and R&D19,6%43% desbloqueado · 6,72bi
Investors12,5%0% desbloqueado · 4,28bi
Public sale2,0%100% desbloqueado · 687,19mi
  • Comunidade 44%
  • Equipe 22%
  • Reserva 20%
  • Investidores 14%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de SENT?

Nenhum grande desbloqueio pontual nos próximos 7 dias. Atualizamos os dados diariamente.

Quanto de SENT foi desbloqueado no último ano?

1 desbloqueios, 7,24bi SENT no total, 100,0% das moedas em circulação hoje.

Quanto de SENT ainda está bloqueado?

24,20bi de 34,36bi estão bloqueados (70,4%).