BTC $80.952,00 +1,42%ETH $2.353,97 +1,62%SOL $101,96 +1,72%S&P 500 7.722,60 +0,60%Nasdaq 100 29.651,40 +1,29%Gold $4.051,20 −0,57%Brent $110,95 +1,41%EUR/USD 1,1125 −0,05%DXY 102,42 +0,10%US10Y 4,99% +0,14%NVDA $217,94 +0,90%TSLA $407,46 +4,04%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / ZAMA

Desbloqueios de Zama
e quem detém os tokens.

Quando saem novos ZAMA, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Só para membros

Entre e os gráficos ganham vida

Os desbloqueios estão abertos a todos com uma conta Freekonomist. É grátis: e-mail ou Google, um minuto.

Entre ou crie uma conta

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Próximo desbloqueio—nenhum grande nos próximos 7 dias
Ainda bloqueado—
Desbloqueado em um ano86,1%1 desbloqueios, 2,20bi ZAMA
Preço após um desbloqueio−20,5%média em 7 dias, caiu 1 de 1

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Preço e desbloqueios

Preço de ZAMA no ano: cada ponto é um desbloqueio

Quanto maior o ponto, maior o desbloqueio para a moeda. Passe o cursor ou toque num ponto para ver o valor e o que o preço fez uma semana depois.

$0,1117$0,0616$0,01152 de fev.: 2,20bi ZAMA, $77,7 mi, 40,01% · 7 dias depois −20,5%fev. de 2026out. de 2026

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Último ano

Quanto saiu a cada mês

1 desbloqueios no valor de $77,7 mi.

Todos os desbloqueios em tabela
DataQuantidadeValor% da capitalizaçãoPara quemPreço 7 d antesPreço 7 d depois
2 de fev.2,20bi$77,7 mi40,01%Investidores 60%, Comunidade 30%—−20,5%

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Investidores 32%Equipe 30%Reserva 22%Comunidade 16%
—ZAMA no total
Team20,0%0% desbloqueado · 2,20bi
Treasury20,0%37% desbloqueado · 2,20bi
VCs20,0%0% desbloqueado · 2,20bi
Public Sale12,0%100% desbloqueado · 1,32bi
Angels10,0%0% desbloqueado · 1,10bi
Growth10,0%18% desbloqueado · 1,10bi
TGE Campaigns6,0%100% desbloqueado · 660,00mi
Liquidity2,0%100% desbloqueado · 220,00mi
  • Investidores 32%
  • Equipe 30%
  • Reserva 22%
  • Comunidade 16%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de ZAMA?

Nenhum grande desbloqueio pontual nos próximos 7 dias. Atualizamos os dados diariamente.

Quanto de ZAMA foi desbloqueado no último ano?

1 desbloqueios, 2,20bi ZAMA no total, 86,1% das moedas em circulação hoje.