BTC $77.772,30 −3,07%ETH $2248,44 −3,32%SOL $97,14 −3,35%S&P 500 7720,39 −0,30%Nasdaq 100 29.402,50 −1,38%Gold $3984,80 −1,16%Brent $113,60 +2,53%EUR/USD 1,1202 +0,19%DXY 101,65 −0,38%US10Y 4,99% −1,11%NVDA $213,66 −0,80%TSLA $403,30 −0,23%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEOS DE TOKENS / W

Desbloqueos de Wormhole
y quién tiene los tokens.

Cuándo salen nuevos W, quién los recibe, cuánto sigue bloqueado y qué hizo el precio en desbloqueos pasados.

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Dónde están ahora todos los tokensWormhole W
En circulación 66,7%Bloqueado con calendario 33,3%
33%aún fuera del mercado
  • En circulación 66,7%
  • Bloqueado con calendario 33,3%
Solo para miembros

Entra y los gráficos cobran vida

Los desbloqueos están abiertos para todos los que tienen una cuenta de Freekonomist. Es gratis: email o Google, un minuto.

Entra o crea una cuenta

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Próximo desbloqueo—ninguno grande en los próximos 7 días
Aún bloqueado33,3%3,33 mil M de 10,00 mil M W
Desbloqueado en un año19,7%26 desbloqueos, 1,31 mil M W
Precio tras un desbloqueo−2,0%promedio en 7 días, cayó 18 de 26

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Precio y desbloqueos

Precio de W en el año: cada punto es un desbloqueo

Cuanto más grande el punto, mayor el desbloqueo para la moneda. Pasa el cursor o toca un punto para ver la cantidad y qué hizo el precio una semana después.

$0,0747$0,0390$0,00329731 oct: 50,41M W, $3,2 M, 3,75% · 7 días después +0,8%14 nov: 50,41M W, $2,9 M, 3,47% · 7 días después −15,8%28 nov: 50,41M W, $2,3 M, 2,70% · 7 días después −12,1%12 dic: 50,41M W, $2,0 M, 2,34% · 7 días después −7,3%26 dic: 50,41M W, $1,7 M, 2,00% · 7 días después +4,9%9 ene: 50,41M W, $1,8 M, 2,16% · 7 días después −0,8%23 ene: 50,41M W, $1,5 M, 1,74% · 7 días después −9,5%6 feb: 50,41M W, $1,2 M, 1,36% · 7 días después −0,5%20 feb: 50,41M W, $1,3 M, 1,56% · 7 días después −5,5%6 mar: 50,41M W, $1,3 M, 1,54% · 7 días después −6,0%20 mar: 50,41M W, $1,1 M, 1,35% · 7 días después −11,7%3 abr: 50,41M W, $707 mil, 0,84% · 7 días después −0,8%17 abr: 50,41M W, $665 mil, 0,79% · 7 días después +9,2%1 may: 50,41M W, $622 mil, 0,74% · 7 días después +19,7%15 may: 50,41M W, $724 mil, 0,86% · 7 días después −6,9%29 may: 50,41M W, $581 mil, 0,69% · 7 días después −17,1%12 jun: 50,41M W, $459 mil, 0,54% · 7 días después +0,4%26 jun: 50,41M W, $460 mil, 0,54% · 7 días después −2,7%10 jul: 50,41M W, $485 mil, 0,57% · 7 días después −4,7%24 jul: 50,41M W, $448 mil, 0,53% · 7 días después −10,5%7 ago: 50,41M W, $426 mil, 0,50% · 7 días después +0,6%21 ago: 50,41M W, $455 mil, 0,54% · 7 días después −5,4%4 sept: 50,41M W, $501 mil, 0,59% · 7 días después −0,3%18 sept: 50,41M W, $505 mil, 0,60% · 7 días después +12,1%2 oct: 50,41M W, $666 mil, 0,79% · 7 días después +28,4%16 oct: 50,41M W, $728 mil, 0,86% · 7 días después −10,3%oct 2025oct 2026

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Reacción del precio

Qué hizo el precio de W alrededor de los desbloqueos

Todas las líneas se cruzan el día del desbloqueo; la gruesa es el promedio. Una semana después el precio era menor en 18 de 26. Es historia, no un pronóstico.

+30%+15%0%−15%−30%7 días antesdía del desbloqueo7 días después
promedio −2,0% en la semana siguientecada línea es un desbloqueo (26)

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Último año

Cuánto salió cada mes

26 desbloqueos por $28,7 M.

nov: $5,2 Mnovdic: $3,7 Mdicene: $3,3 Menefeb: $2,5 Mfebmar: $2,4 Mmarabr: $1,4 Mabrmay: $1,9 Mmayjun: $920 miljunjul: $933 miljulago: $881 milagosept: $1,0 Mseptoct: $1,4 Moct$5,2 M
Todos los desbloqueos en tabla
FechaCantidadValor% de la capitalizaciónPara quiénPrecio 7 d antesPrecio 7 d después
16 oct50,41M$728 mil0,86%Comunidad 49%, Inversores 22%−16,1%−10,3%
2 oct50,41M$666 mil0,79%Comunidad 49%, Inversores 22%+7,7%+28,4%
18 sept50,41M$505 mil0,60%Comunidad 49%, Inversores 22%+15,1%+12,1%
4 sept50,41M$501 mil0,59%Comunidad 49%, Inversores 22%+4,8%−0,3%
21 ago50,41M$455 mil0,54%Comunidad 49%, Inversores 22%+17,7%−5,4%
7 ago50,41M$426 mil0,50%Comunidad 49%, Inversores 22%+1,5%+0,6%
24 jul50,41M$448 mil0,53%Comunidad 49%, Inversores 22%−4,1%−10,5%
10 jul50,41M$485 mil0,57%Comunidad 49%, Inversores 22%−3,2%−4,7%
26 jun50,41M$460 mil0,54%Comunidad 49%, Inversores 22%+9,7%−2,7%
12 jun50,41M$459 mil0,54%Comunidad 49%, Inversores 22%−0,2%+0,4%
29 may50,41M$581 mil0,69%Comunidad 49%, Inversores 22%−5,7%−17,1%
15 may50,41M$724 mil0,86%Comunidad 49%, Inversores 22%−13,8%−6,9%
1 may50,41M$622 mil0,74%Comunidad 49%, Inversores 22%−11,2%+19,7%
17 abr50,41M$665 mil0,79%Comunidad 49%, Inversores 22%+0,8%+9,2%
3 abr50,41M$707 mil0,84%Comunidad 49%, Inversores 22%−13,2%−0,8%
20 mar50,41M$1,1 M1,35%Comunidad 49%, Inversores 22%−1,2%−11,7%
6 mar50,41M$1,3 M1,54%Comunidad 49%, Inversores 22%−2,6%−6,0%
20 feb50,41M$1,3 M1,56%Comunidad 49%, Inversores 22%−3,8%−5,5%
6 feb50,41M$1,2 M1,36%Comunidad 49%, Inversores 22%−21,4%−0,5%
23 ene50,41M$1,5 M1,74%Comunidad 49%, Inversores 22%−19,5%−9,5%
9 ene50,41M$1,8 M2,16%Comunidad 49%, Inversores 22%+1,7%−0,8%
26 dic50,41M$1,7 M2,00%Comunidad 49%, Inversores 22%−2,5%+4,9%
12 dic50,41M$2,0 M2,34%Comunidad 49%, Inversores 22%−4,7%−7,3%
28 nov50,41M$2,3 M2,70%Comunidad 49%, Inversores 22%−0,4%−12,1%

Gratis al iniciar sesión

Entra para abrir
Distribución

A quién pertenecen todos los tokens

La parte de cada grupo en la oferta total. La barra bajo cada línea indica cuánto ya está desbloqueado.

Comunidad 48%Reserva 23%Equipo 12%Inversores 12%Otros 5%
10,00 mil MW en total
Ecosystem & Incubation31,0%59% desbloqueado · 3,10 mil M
Foundation Treasury23,3%67% desbloqueado · 2,33 mil M
Community & Launch17,0%100% desbloqueado · 1,70 mil M
Core contributors12,0%58% desbloqueado · 1,20 mil M
Strategic Network Participants11,6%52% desbloqueado · 1,16 mil M
Guardian Nodes5,1%52% desbloqueado · 510,00M
  • Comunidad 48%
  • Reserva 23%
  • Equipo 12%
  • Inversores 12%
  • Otros 5%

Datos de desbloqueos: Tokenomist (calendarios de vesting de los documentos de los proyectos), precios: Binance. Actualizado . Las fechas y cantidades cambian si el proyecto cambia su calendario. No es asesoramiento financiero. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respuestas rápidas

¿Cuándo es el próximo desbloqueo de W?

No hay grandes desbloqueos puntuales en los próximos 7 días. Actualizamos los datos a diario.

¿Cuánto W se desbloqueó en el último año?

26 desbloqueos, 1,31 mil M W en total, el 19,7% de las monedas en circulación hoy.

¿Cómo reaccionó el precio de W a los desbloqueos?

En 26 desbloqueos del último año: −3,5% en promedio en los 7 días previos y −2,0% en los 7 posteriores. El precio cayó después de 18 de 26. Es historia, no un pronóstico.

¿Cuánto W sigue bloqueado?

3,33 mil M de 10,00 mil M están bloqueados (33,3%).