BTC $77.772,30 −3,07%ETH $2.248,44 −3,32%SOL $97,14 −3,35%S&P 500 7.720,39 −0,30%Nasdaq 100 29.402,50 −1,38%Gold $3.984,80 −1,16%Brent $113,60 +2,53%EUR/USD 1,1202 +0,19%DXY 101,65 −0,38%US10Y 4,99% −1,11%NVDA $213,66 −0,80%TSLA $403,30 −0,23%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / W

Desbloqueios de Wormhole
e quem detém os tokens.

Quando saem novos W, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Onde estão todos os tokens agoraWormhole W
Em circulação 66,7%Bloqueado com cronograma 33,3%
33%ainda fora do mercado
  • Em circulação 66,7%
  • Bloqueado com cronograma 33,3%
Só para membros

Entre e os gráficos ganham vida

Os desbloqueios estão abertos a todos com uma conta Freekonomist. É grátis: e-mail ou Google, um minuto.

Entre ou crie uma conta

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Próximo desbloqueio—nenhum grande nos próximos 7 dias
Ainda bloqueado33,3%3,33bi de 10,00bi W
Desbloqueado em um ano19,7%26 desbloqueios, 1,31bi W
Preço após um desbloqueio−2,0%média em 7 dias, caiu 18 de 26

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Preço e desbloqueios

Preço de W no ano: cada ponto é um desbloqueio

Quanto maior o ponto, maior o desbloqueio para a moeda. Passe o cursor ou toque num ponto para ver o valor e o que o preço fez uma semana depois.

$0,0747$0,0390$0,00329731 de out.: 50,41mi W, $3,2 mi, 3,75% · 7 dias depois +0,8%14 de nov.: 50,41mi W, $2,9 mi, 3,47% · 7 dias depois −15,8%28 de nov.: 50,41mi W, $2,3 mi, 2,70% · 7 dias depois −12,1%12 de dez.: 50,41mi W, $2,0 mi, 2,34% · 7 dias depois −7,3%26 de dez.: 50,41mi W, $1,7 mi, 2,00% · 7 dias depois +4,9%9 de jan.: 50,41mi W, $1,8 mi, 2,16% · 7 dias depois −0,8%23 de jan.: 50,41mi W, $1,5 mi, 1,74% · 7 dias depois −9,5%6 de fev.: 50,41mi W, $1,2 mi, 1,36% · 7 dias depois −0,5%20 de fev.: 50,41mi W, $1,3 mi, 1,56% · 7 dias depois −5,5%6 de mar.: 50,41mi W, $1,3 mi, 1,54% · 7 dias depois −6,0%20 de mar.: 50,41mi W, $1,1 mi, 1,35% · 7 dias depois −11,7%3 de abr.: 50,41mi W, $707 mil, 0,84% · 7 dias depois −0,8%17 de abr.: 50,41mi W, $665 mil, 0,79% · 7 dias depois +9,2%1 de mai.: 50,41mi W, $622 mil, 0,74% · 7 dias depois +19,7%15 de mai.: 50,41mi W, $724 mil, 0,86% · 7 dias depois −6,9%29 de mai.: 50,41mi W, $581 mil, 0,69% · 7 dias depois −17,1%12 de jun.: 50,41mi W, $459 mil, 0,54% · 7 dias depois +0,4%26 de jun.: 50,41mi W, $460 mil, 0,54% · 7 dias depois −2,7%10 de jul.: 50,41mi W, $485 mil, 0,57% · 7 dias depois −4,7%24 de jul.: 50,41mi W, $448 mil, 0,53% · 7 dias depois −10,5%7 de ago.: 50,41mi W, $426 mil, 0,50% · 7 dias depois +0,6%21 de ago.: 50,41mi W, $455 mil, 0,54% · 7 dias depois −5,4%4 de set.: 50,41mi W, $501 mil, 0,59% · 7 dias depois −0,3%18 de set.: 50,41mi W, $505 mil, 0,60% · 7 dias depois +12,1%2 de out.: 50,41mi W, $666 mil, 0,79% · 7 dias depois +28,4%16 de out.: 50,41mi W, $728 mil, 0,86% · 7 dias depois −10,3%out. de 2025out. de 2026

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Reação do preço

O que o preço de W fez em torno dos desbloqueios

Todas as linhas se encontram no dia do desbloqueio; a grossa é a média. Uma semana depois o preço estava menor em 18 de 26. É histórico, não previsão.

+30%+15%0%−15%−30%7 dias antesdia do desbloqueio7 dias depois
média −2,0% na semana seguintecada linha é um desbloqueio (26)

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Último ano

Quanto saiu a cada mês

26 desbloqueios no valor de $28,7 mi.

nov.: $5,2 minov.dez.: $3,7 midez.jan.: $3,3 mijan.fev.: $2,5 mifev.mar.: $2,4 mimar.abr.: $1,4 miabr.mai.: $1,9 mimai.jun.: $920 miljun.jul.: $933 miljul.ago.: $881 milago.set.: $1,0 miset.out.: $1,4 miout.$5,2 mi
Todos os desbloqueios em tabela
DataQuantidadeValor% da capitalizaçãoPara quemPreço 7 d antesPreço 7 d depois
16 de out.50,41mi$728 mil0,86%Comunidade 49%, Investidores 22%−16,1%−10,3%
2 de out.50,41mi$666 mil0,79%Comunidade 49%, Investidores 22%+7,7%+28,4%
18 de set.50,41mi$505 mil0,60%Comunidade 49%, Investidores 22%+15,1%+12,1%
4 de set.50,41mi$501 mil0,59%Comunidade 49%, Investidores 22%+4,8%−0,3%
21 de ago.50,41mi$455 mil0,54%Comunidade 49%, Investidores 22%+17,7%−5,4%
7 de ago.50,41mi$426 mil0,50%Comunidade 49%, Investidores 22%+1,5%+0,6%
24 de jul.50,41mi$448 mil0,53%Comunidade 49%, Investidores 22%−4,1%−10,5%
10 de jul.50,41mi$485 mil0,57%Comunidade 49%, Investidores 22%−3,2%−4,7%
26 de jun.50,41mi$460 mil0,54%Comunidade 49%, Investidores 22%+9,7%−2,7%
12 de jun.50,41mi$459 mil0,54%Comunidade 49%, Investidores 22%−0,2%+0,4%
29 de mai.50,41mi$581 mil0,69%Comunidade 49%, Investidores 22%−5,7%−17,1%
15 de mai.50,41mi$724 mil0,86%Comunidade 49%, Investidores 22%−13,8%−6,9%
1 de mai.50,41mi$622 mil0,74%Comunidade 49%, Investidores 22%−11,2%+19,7%
17 de abr.50,41mi$665 mil0,79%Comunidade 49%, Investidores 22%+0,8%+9,2%
3 de abr.50,41mi$707 mil0,84%Comunidade 49%, Investidores 22%−13,2%−0,8%
20 de mar.50,41mi$1,1 mi1,35%Comunidade 49%, Investidores 22%−1,2%−11,7%
6 de mar.50,41mi$1,3 mi1,54%Comunidade 49%, Investidores 22%−2,6%−6,0%
20 de fev.50,41mi$1,3 mi1,56%Comunidade 49%, Investidores 22%−3,8%−5,5%
6 de fev.50,41mi$1,2 mi1,36%Comunidade 49%, Investidores 22%−21,4%−0,5%
23 de jan.50,41mi$1,5 mi1,74%Comunidade 49%, Investidores 22%−19,5%−9,5%
9 de jan.50,41mi$1,8 mi2,16%Comunidade 49%, Investidores 22%+1,7%−0,8%
26 de dez.50,41mi$1,7 mi2,00%Comunidade 49%, Investidores 22%−2,5%+4,9%
12 de dez.50,41mi$2,0 mi2,34%Comunidade 49%, Investidores 22%−4,7%−7,3%
28 de nov.50,41mi$2,3 mi2,70%Comunidade 49%, Investidores 22%−0,4%−12,1%

Grátis depois de entrar

Entre para abrir
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Comunidade 48%Reserva 23%Equipe 12%Investidores 12%Outros 5%
10,00biW no total
Ecosystem & Incubation31,0%59% desbloqueado · 3,10bi
Foundation Treasury23,3%67% desbloqueado · 2,33bi
Community & Launch17,0%100% desbloqueado · 1,70bi
Core contributors12,0%58% desbloqueado · 1,20bi
Strategic Network Participants11,6%52% desbloqueado · 1,16bi
Guardian Nodes5,1%52% desbloqueado · 510,00mi
  • Comunidade 48%
  • Reserva 23%
  • Equipe 12%
  • Investidores 12%
  • Outros 5%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de W?

Nenhum grande desbloqueio pontual nos próximos 7 dias. Atualizamos os dados diariamente.

Quanto de W foi desbloqueado no último ano?

26 desbloqueios, 1,31bi W no total, 19,7% das moedas em circulação hoje.

Como o preço de W reagiu aos desbloqueios?

Em 26 desbloqueios no último ano: −3,5% em média nos 7 dias antes e −2,0% nos 7 dias depois. O preço caiu depois de 18 de 26. É histórico, não previsão.

Quanto de W ainda está bloqueado?

3,33bi de 10,00bi estão bloqueados (33,3%).