BTC $80.473,40 +0,19%ETH $2.333,60 +0,26%SOL $101,69 +0,93%S&P 500 7.623,68 −0,52%Nasdaq 100 28.957,50 0,00%Gold $4.028,80 +0,52%Brent $110,15 −1,39%EUR/USD 1,1206 +0,02%DXY 101,83 +0,01%US10Y 4,99% +0,71%NVDA $210,96 −0,59%TSLA $372,22 −0,63%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / PUMP

Desbloqueios de Pump.fun
e quem detém os tokens.

Quando saem novos PUMP, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Onde estão todos os tokens agoraPump.fun PUMP
Em circulação 53,6%Bloqueado com cronograma 22,4%Sem cronograma 24,0%
46%ainda fora do mercado
  • Em circulação 53,6%
  • Bloqueado com cronograma 22,4%
  • Sem cronograma 24,0%
Próximo desbloqueio—nenhum grande nos próximos 7 dias
Ainda bloqueado22,4%223,62bi de 1.000,00bi PUMP
Desbloqueado em um ano17,9%1 desbloqueios, 82,50bi PUMP
Preço após um desbloqueio+36,7%média em 7 dias, caiu 0 de 1

240,00bi PUMP (24,0% do fornecimento) estão com o projeto sem cronograma anunciado: podem ser liberados a qualquer momento.

Preço e desbloqueios

Preço de PUMP no ano: cada ponto é um desbloqueio

Quanto maior o ponto, maior o desbloqueio para a moeda. Passe o cursor ou toque num ponto para ver o valor e o que o preço fez uma semana depois.

$0,007149$0,004009$0,00086812 de jul.: 82,50bi PUMP, $114,6 mi, 5,90% · 7 dias depois +36,7%out. de 2025out. de 2026
Último ano

Quanto saiu a cada mês

1 desbloqueios no valor de $114,6 mi.

Todos os desbloqueios em tabela
DataQuantidadeValor% da capitalizaçãoPara quemPreço 7 d antesPreço 7 d depois
12 de jul.82,50bi$114,6 mi5,90%Equipe 61%, Investidores 39%−10,4%+36,7%
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Investidores 46%Comunidade 29%Equipe 20%Reserva 5%
1.000,00biPUMP no total
Initial Coin Offering33,0%100% desbloqueado · 330,00bi
Community & Ecosystem Initiatives24,0%0% desbloqueado · 240,00bi
Team20,0%32% desbloqueado · 200,00bi
Existing Investors13,0%32% desbloqueado · 130,00bi
Livestreaming3,0%100% desbloqueado · 30,00bi
Liquidity & Exchanges2,6%100% desbloqueado · 26,00bi
Ecosystem Fund2,4%100% desbloqueado · 24,00bi
Foundation2,0%100% desbloqueado · 20,00bi
  • Investidores 46%
  • Comunidade 29%
  • Equipe 20%
  • Reserva 5%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de PUMP?

Nenhum grande desbloqueio pontual nos próximos 7 dias. Atualizamos os dados diariamente.

Quanto de PUMP foi desbloqueado no último ano?

1 desbloqueios, 82,50bi PUMP no total, 17,9% das moedas em circulação hoje.

Como o preço de PUMP reagiu aos desbloqueios?

Em 1 desbloqueios no último ano: −10,4% em média nos 7 dias antes e +36,7% nos 7 dias depois. O preço caiu depois de 0 de 1. É histórico, não previsão.

Quanto de PUMP ainda está bloqueado?

223,62bi de 1.000,00bi estão bloqueados (22,4%). Outros 240,00bi não têm cronograma de liberação anunciado.