BTC $80.473,40 +0,19%ETH $2.333,60 +0,26%SOL $101,69 +0,93%S&P 500 7.623,68 −0,52%Nasdaq 100 28.957,50 0,00%Gold $4.028,80 +0,52%Brent $110,15 −1,39%EUR/USD 1,1206 +0,02%DXY 101,83 +0,01%US10Y 4,99% +0,71%NVDA $210,96 −0,59%TSLA $372,22 −0,63%
FREEKONOMIST
DESBLOQUEIOS DE TOKENS / SUI

Desbloqueios de Sui
e quem detém os tokens.

Quando saem novos SUI, quem recebe, quanto ainda está bloqueado e o que o preço fez nos desbloqueios anteriores.

Onde estão todos os tokens agoraSui SUI
Em circulação 41,2%Bloqueado com cronograma 6,6%Sem cronograma 52,2%
59%ainda fora do mercado
  • Em circulação 41,2%
  • Bloqueado com cronograma 6,6%
  • Sem cronograma 52,2%
Próximo desbloqueioem 6 dias1 de nov. · $12,0 mi
Ainda bloqueado6,6%661,39mi de 10,00bi SUI
Desbloqueado em um ano9,0%12 desbloqueios, 372,62mi SUI
Preço após um desbloqueio+1,9%média em 7 dias, caiu 6 de 12

5,22bi SUI (52,2% do fornecimento) estão com o projeto sem cronograma anunciado: podem ser liberados a qualquer momento.

Próximo desbloqueio

Quem recebe os tokens em 1 de nov.

Desbloqueios para a equipe e investidores pesam mais no preço: eles receberam as moedas barato.

em 6 dias1 de nov.0,32%da capitalização · 13,15mi SUI · $12,0 mipequeno
  • Equipe 54%
  • Comunidade 30%
  • Reserva 16%
Preço e desbloqueios

Preço de SUI no ano: cada ponto é um desbloqueio

Quanto maior o ponto, maior o desbloqueio para a moeda. Passe o cursor ou toque num ponto para ver o valor e o que o preço fez uma semana depois.

$2,84$1,68$0,51711 de nov.: 43,96mi SUI, $103,7 mi, 2,77% · 7 dias depois −10,8%1 de dez.: 43,92mi SUI, $66,3 mi, 1,77% · 7 dias depois +19,7%1 de jan.: 43,69mi SUI, $61,2 mi, 1,63% · 7 dias depois +23,4%1 de fev.: 43,53mi SUI, $50,1 mi, 1,34% · 7 dias depois −11,7%1 de mar.: 43,35mi SUI, $40,6 mi, 1,08% · 7 dias depois −0,9%1 de abr.: 42,94mi SUI, $37,7 mi, 1,01% · 7 dias depois +3,6%1 de mai.: 42,62mi SUI, $38,7 mi, 1,03% · 7 dias depois +11,2%1 de jun.: 14,36mi SUI, $12,8 mi, 0,34% · 7 dias depois −14,1%1 de jul.: 13,72mi SUI, $9,5 mi, 0,25% · 7 dias depois −0,6%1 de ago.: 13,72mi SUI, $9,3 mi, 0,25% · 7 dias depois +2,4%1 de set.: 13,53mi SUI, $9,8 mi, 0,26% · 7 dias depois +12,4%1 de out.: 13,26mi SUI, $15,4 mi, 0,41% · 7 dias depois −11,6%desbloqueio 1 de nov.out. de 2025out. de 2026
Reação do preço

O que o preço de SUI fez em torno dos desbloqueios

Todas as linhas se encontram no dia do desbloqueio; a grossa é a média. Uma semana depois o preço estava menor em 6 de 12. É histórico, não previsão.

+30%+15%0%−15%−30%7 dias antesdia do desbloqueio7 dias depois
média +1,9% na semana seguintecada linha é um desbloqueio (12)
Último ano

Quanto saiu a cada mês

12 desbloqueios no valor de $455,2 mi.

nov.: $103,7 minov.dez.: $66,3 midez.jan.: $61,2 mijan.fev.: $50,1 mifev.mar.: $40,6 mimar.abr.: $37,7 miabr.mai.: $38,7 mimai.jun.: $12,8 mijun.jul.: $9,5 mijul.ago.: $9,3 miago.set.: $9,8 miset.out.: $15,4 miout.$103,7 mi
Todos os desbloqueios em tabela
DataQuantidadeValor% da capitalizaçãoPara quemPreço 7 d antesPreço 7 d depois
1 de out.13,26mi$15,4 mi0,41%Equipe 54%, Comunidade 30%+16,1%−11,6%
1 de set.13,53mi$9,8 mi0,26%Equipe 55%, Comunidade 30%−4,7%+12,4%
1 de ago.13,72mi$9,3 mi0,25%Equipe 56%, Comunidade 29%−5,0%+2,4%
1 de jul.13,72mi$9,5 mi0,25%Equipe 56%, Comunidade 29%+4,4%−0,6%
1 de jun.14,36mi$12,8 mi0,34%Equipe 58%, Comunidade 28%−15,7%−14,1%
1 de mai.42,62mi$38,7 mi1,03%Investidores 45%, Comunidade 30%−2,8%+11,2%
1 de abr.42,94mi$37,7 mi1,01%Investidores 45%, Comunidade 29%−8,9%+3,6%
1 de mar.43,35mi$40,6 mi1,08%Investidores 45%, Comunidade 29%−4,1%−0,9%
1 de fev.43,53mi$50,1 mi1,34%Investidores 44%, Comunidade 29%−21,3%−11,7%
1 de jan.43,69mi$61,2 mi1,63%Investidores 44%, Comunidade 29%+8,0%+23,4%
1 de dez.43,92mi$66,3 mi1,77%Investidores 44%, Comunidade 29%−11,9%+19,7%
1 de nov.43,96mi$103,7 mi2,77%Investidores 44%, Comunidade 29%−6,1%−10,8%
Distribuição

A quem pertencem todos os tokens

A fatia de cada grupo na oferta total. A barra sob cada linha mostra quanto já está desbloqueado.

Outros 52%Comunidade 26%Investidores 14%Equipe 6%Reserva 2%
10,00biSUI no total
Allocated, Released After 203052,2%0% desbloqueado · 5,22bi
Community Reserve10,6%84% desbloqueado · 1,06bi
Stake Subsidies9,5%82% desbloqueado · 949,41mi
Series A7,1%100% desbloqueado · 714,17mi
Series B7,0%100% desbloqueado · 695,56mi
Early Contributors6,1%63% desbloqueado · 613,37mi
Community Access Program5,8%100% desbloqueado · 582,00mi
Mysten Labs Treasury1,6%46% desbloqueado · 163,48mi
  • Outros 52%
  • Comunidade 26%
  • Investidores 14%
  • Equipe 6%
  • Reserva 2%

Dados de desbloqueios: Tokenomist (cronogramas de vesting dos documentos dos projetos), preços: Binance. Atualizado . Datas e valores mudam se o projeto alterar o cronograma. Não é recomendação financeira. Logotipos: CoinGecko.

Preço e análise de SUI

FAQ

Respostas rápidas

Quando é o próximo desbloqueio de SUI?

1 de nov. de 2026: desbloqueio de 13,15mi SUI (cerca de $12,0 mi, 0,32% da capitalização). Recebem: Equipe 54%, Comunidade 30%.

Quanto de SUI foi desbloqueado no último ano?

12 desbloqueios, 372,62mi SUI no total, 9,0% das moedas em circulação hoje.

Como o preço de SUI reagiu aos desbloqueios?

Em 12 desbloqueios no último ano: −4,3% em média nos 7 dias antes e +1,9% nos 7 dias depois. O preço caiu depois de 6 de 12. É histórico, não previsão.

Quanto de SUI ainda está bloqueado?

661,39mi de 10,00bi estão bloqueados (6,6%). Outros 5,22bi não têm cronograma de liberação anunciado.